Пятница, 26 Апр 24, 06.14.53
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

24 апреля, в Лазареву субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Бердюжье. Владыка совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Антония Антоненко.
В проповеди владыка рассказал прихожанам о евангельском событии воскрешения Лазаря, напомнив о том, что Церковь вступает в Страстную седмицу и поэтому нам всем необходимо пройти ее вместе с Господом Иисусом Христом, вступающим на путь Крестных страданий.
По окончании Литургии состоялась совместная трапеза духовенства и прихожан.

... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Апр 21

В Неделю 5-ю Великого поста, прп. Марии Египетской, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко. Накануне, 17 апреля, было отслужено всенощное бдение; в воскресенье, 18 апреля - Божественная литургия. По сугубой ектении были прочитаны молитвы об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
Проповедь архиерея была посвящена Евангельскому чтению воскресного дня. Владыка сказал о том, что Церковь постепенно готовит нас к вступлению в Страстную седмицу, и по примеру женщины, явившей Госпо ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Апр 21

17 апреля, в день празднования Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом Богоявленский храм с. Омутинского, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода, благочинного Западного округа протоиерея Виталия Остапчука.
По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери. Затем епископ Тихон обратился с проповедью по случаю празднуемого события к прихожанам храма. В ответном слове протоиерей Виталий поблагодарил владыку за визит, а после Литургии состоялась совместная трапеза архиерея и настоятеля с прихожанами храма и воспитанниками ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Апр 21

16 апреля, вечером, накануне праздника Похвалы Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Илии Мингазова.

смотреть фотографии

Просмотров: 402 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Апр 21

В Четверток Великого канона епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. 14 апреля, в среду вечером, владыка в сослужении иереев Павла Редозубова и Валерия Вокуева возглавил богослужение утрени с чтением жития прп. Марии Египетской и Великого канона прп. Андрея Критского.
На следующий день - 15 апреля, утром, было совершено последование часов, изобразительных и вечерни с Литургией Преждеосвященных Даров. Епископу Тихону в этот день сослужил иерей Павел Редозубов. на сугубой ектении владыка вознес молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного пов ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Апр 21

В Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
Накануне, 10 апреля, вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье - Божественная литургия. На сугубой ектении владыка вознес молитвы об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
По окончании богослужения владыка произнес проповедь на тему Евангельского чтения о борьбе с маловерием и о необходимости поста и молитвы для душевного и телесного здравия.

... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 21

9 апреля, после вечернего богослужения, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон встретился с молодыми казаками в здании епархиального управления г. Ишима. Юноши и девушки из г. Ялуторовска и с. Омутинского приехали в г. Ишим для участия в слете казачьей молодежи. В ходе беседы владыка рассказал ребятам о жизни Ишимской епархии, затронул вопросы исторического и вероучительного характера. В этом году Церковь совершает празднование 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, пример жизни которого так важен для каждого христианина. Епископ Тихон обратил внимание на то, что в двадцать лет святой ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 21

10 апреля, в субботу 4-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Валерия Вокуева и диакона Николая Юрченко. На сугубой ектении были вознесены молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. За богослужением молились юноши и девушки, приехавшие на казачий слет в г. Ишим из г. Ялуторовска и с. Омутинское.
По окончании литургии владыка произнес проповедь на тему дневного Евангельского чтения.

... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Апр 21

В Неделю Крестопоклонную Великого поста епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
В субботу вечером, 3 апреля, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье - Божественная литургия. На сугубой ектении владыка вознес молитвы об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
Проповедь архиерея была посвящена теме Креста. Епископ Тихон рассказал о прообразах крестной жертвы Спасителя в Ветхом Завете и напомнил о необходимости исполнения трех условий для личного спасения каждого х ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Апр 21

30 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в работе межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму, которая проходила в зале заседаний администрации Ишимского муниципального района. В ходе работы комиссии были заслушаны сообщения о результатах работы органов внутренних дел по недопущению экстремистских проявлений на территории Ишимского района, о реализации мероприятий, направленных на повышение информационной безопасности и обеспечение защиты от несанкционированного доступа к запрещенным информационным ресурсам и многие другие ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Апр 21

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей