Понедельник, 29 Апр 24, 17.54.09
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

В субботу, 16 декабря, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. По окончании Литургии состоялась встреча ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской. 

По внесении ковчега епископом Тихоном в сослужении духовенства собора был отслужен молебен святым новомученикам и исповедникам Церкви Русской. В завершение молебна владыка обратился к прихожанам со словом проповеди, в котором призвал верующих, взирая на образ жизни новомучеников, их ревность и святую кончину, обращаться к ним с молитвой о даровании подобной ревности в исполнении заповедей и служении ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Дек 17

24 ноября 2017 года в малом зале здания администрации города Ишима проведено заседание рабочей группы по подготовке к проведению XIII Международной литературной премии им П.П.Ершова и фестиваля народной культуры «Безруковский форпост» в с. Ершово. 

На заседании присутствовали Глава администрации г. Ишима Ф.Б. Шишкин, епископ Тихон - управляющий Ишимской епархией, глава администрации Ишимского муниципального района С.Н. Ломовцев, заместитель главы города по социальным вопросам Б.Г. Долженко, заместитель главы Ишимского района Л.В. Боровикова, заместитель по социальным вопросам С.П. Полкова, начальник отдела по образованию А.В.Штефан, член попечительского совета по строительству храма в с. Ершово Т. ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Дек 17

 

Просмотров: 835 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Дек 17

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, в день чествования иконы Божией Матери «Знамение», епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Накануне, 9 декабря, было отслужено Всенощное бдение. 

По окончании Божественной Литургии, совершив славление иконе Божией Матери «Знамение», владыка Тихон зачитал послание проходившего с 29 ноября по 2 декабря в Москве Архиерейского Собора РПЦ, приуроченного к памяти 100-летия восстановления патриаршества. 

На соборе решалось множество насущных вопросов, таких как взаимоотношения с Украин ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Дек 17

06 декабря, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в южном Александро-Невском приделе Никольского кафедрального собора г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова, иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Накануне Всенощное бдение совершалось в главном приделе Никольского собора. 
По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам собора с проповедью, рассказав о жизни, трудах и заслугах великого князя Александра Невского. 
«За время своего великого княжения святой Александр проявил себя как человек, любящий свою родину, любящий свой народ, и самое ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Дек 17

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Илии Мингазова, Николая Пильникова и диаконов Валерия Вокуева и Виктора Корытова. 

3 декабря, в воскресенье, было отслужено всенощное бдение, 4 декабря, в понедельник, – Божественная литургия. За Божественной литургией епископ Тихон рукоположил диакона Валерия Вокуева в сан иерея. 

По окончании Литургии было совершено славление Божией Матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Дек 17

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти свт. Иоанна Златоуста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма диаконов Валерия Вокуева и Виктора Корытова. 

25 ноября, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 26 ноября – Божественная литургия иерейским чином. По окончании Литургии было совершено славление святителя Иоанна Златоуста.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 17

В праздник Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных епископ Ишимский и Аромашевский Тихон Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

20 ноября, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 21 ноября – Божественная литургия. По окончании Литургии было совершено славление архангела Михаила.

смотреть фотографии

Просмотров: 915 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма диакона Валерия Вокуева. Также владыке сослужил клирик Петропавловской епархии протоиерей Виктор Гладышев. 

18 ноября, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 19 ноября – Божественная литургия. По окончании Литургии была отслужена лития с поминовением жертв дорожно-транспортных происшествий, заупокойные службы за которых традиционно совершаются в Русской Православной Церкви в третье воскресенье ноября.

... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Ноя 17

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

11 ноября, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 12 ноября – Божественная литургия.

смотреть фотографии

Просмотров: 794 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

« 1 2 ... 94 95 96 97 98 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей