Четверг, 18 Апр 24, 21.25.54
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

11 ноября 2017 года в храме Вознесения Господня п. Голышманово была отслужена Божественная литургия, которую возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Ему сослужили клирики храма Вознесения Господня п. Голышманово иерей Димитрий Ващук и диакон Александр Игнатенко.

В конце литургии владыка произнес проповедь, в которой призвал прихожан жить благочестивой жизнью по заповедям Божиим.

После службы была организована трапеза с прихожанами и работниками храма. ... Читать дальше »

Просмотров: 1189 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

8 ноября, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, состоялся престольный праздник в с.Дубынка. Праздничное богослужение в храме возглавил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, в сослужении иерея Вадима Овчинникова и диакона Илии Семикова. За богослужением присутствовали не только прихожане села Дубынка, но также и прихожане из села Казанское и других близлежащих сел. По окончании богослужения работники Дома культуры совместно с прихожанами подготовили небольшой концерт. После концерта владыка Тихон поблагодарил участников концерта, старосту храма Баналист Людмилу Дмитриевну и заметил, что концерт поставлен от души. Далее владыка посетил филиал общеобразовательной школы в с. Грачи, побеседовал с учащ ... Читать дальше »

Просмотров: 1041 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Ноя 17

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 
Всенощное бдение Его Преосвященство совершил в храме Богоявления Господня с. Омутинское. 
21 октября в Ишимскую епархию прибыли святыни из Рязани: ковчег с частицей мощей святителя Феофана затворника и чудотворная икона Божией Матери «Казанская - Вышенская», которые будут пребывать в Никольском кафедральном соборе до 24 октября.

... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

21 октября 2017 года в Свято-Троицком мужском монастыре города Тюмени состоялась праздничная Божественная Литургия, посвященная дню памяти обретения мощей Святителя Филофея (Лещинского), митрополита Тобольского и Сибирского. 

20 октября, накануне дня памяти обретения мощей Святителя Филофея (Лещинского), митрополита Тобольского и Сибирского, в Троицком соборе Свято-Троицкого мужского монастыря состоялось праздничное всенощное бдение. 

На следующий день, 21 октября, праздничную Божественную литургию возглавили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. 

Во время богослужения пели хор Тюменского духовного училища и хор женских классов ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

20 октября 2017 года в городе Тюмени прошли XVI Филофеевские образовательные чтения на тему: «НРАВСТВЕННЫЕ ЦЕННОСТИ И БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА». 

В 11:00 в Большом зале Тюменского драматического театра состоялось пленарное заседание. С приветственным словом на открытии XVI Филофеевских образовательных чтений выступили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий – глава Тобольской митрополии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, Воробьев Евгений Михайлович – председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области, Рейн Виктор Александрович – заместитель председателя Тюменской областной Думы, Чеботарев Геннадий Николаевич – председатель общественной палаты Тюменской обл ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Окт 17

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

14 октября, в субботу, в Никольском кафедральном соборе было отслужено всенощное бдение, 15 октября - Божественная литургия. 

смотреть фотографии

Просмотров: 853 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Окт 17

13 октября, в канун празднования Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Покровском храме с. Аромашево в сослужении клириков храма Вознесения Господня п. Голышманово иерея Димитрия Ващука и диакона Александра Игнатенко. Перед всенощным бдением был освящен поклонный крест на въезде в с. Аромашево. 

14 октября владыка совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Ишима в сослужении настоятеля прихода протоиерея Александра Чурсина и клирика Никольского кафедрального собора диакона Валерия Вокуева. 

По окончании Литургии совершено славление Божией Матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 1021 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 17

12 октября Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, посетил с рабочим визитом с. Новолокти Ишимского района. В поездке его сопровождал благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин. Встреча с епископом проходила в кабинете главы сельской администрации. 
В кабинете собрались представители сельской администрации, фермеры и прихожане храма с. Локти. Обсуждались вопросы приходской жизни и ремонта храма с. Локти. 
По окончании встречи владыка передал в дар храму напрестольный семисвечник. Прихожане получили духовную литературу и архипастырское благословение.

... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 17

В день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова, а также диаконов Валерия Вокуева и Александра Игнатенко. 

8 октября, в воскресенье, в Никольском кафедральном соборе было отслужено всенощное бдение, 9 октября - Божественная литургия. 

По окончании Литургии совершено славление святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

7 октября, в субботу, в Никольском кафедральном соборе было отслужено всенощное бдение, 8 октября - Божественная литургия. За богослужением епископ Ишимский и Аромашевский Тихон рукоположил алтарника храма Вознесения Господня п. Голышманово Игнатенко Александра в сан диакона. 

По окончании Литургии совершено славление преподобного Сергия Радонежского, память которого праздновалась в этот воскресный день.

... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Окт 17

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей