Пятница, 29 Мар 24, 08.42.41

Архиерейское служение

В престольный праздник Никольского кафедрального собора, один из приделов которого посвящен св. блгв. князю Александру Невскому, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

11 сентября, в воскресенье, было отслужено всенощное бдение, 12 сентября - Божественная литургия.

По окончании Литургии совершено славление святого благоверного князя Александра Невского.

Просмотров: 884 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 17

В Неделю праздник Усекновения главы Пророка и Предтечи Иоанна епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

10 сентября, в воскресенье, было отслужено всенощное бдение, 11 сентября - Божественная литургия.

По окончании Литургии совершен молебен о страждущих от алкогольной и иных зависимостей.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 17

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

9 сентября, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 10 сентября - Божественная литургия.

По окончании Литургии совершено славление Киево-Печерских святых, память которых празднуется в этот воскресный день.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 17

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

2 сентября, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 3 сентября - Божественная литургия.

По окончании Литургии состоялся молебен о сохранении творения Божия.

Просмотров: 813 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Сен 17

29 августа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в августовской конференции педагогов г. Ишима, традиционно проходящей перед началом учебного года.

На мероприятии присутствовали глава г. Ишима Ф.Б. Шишкин, глава городской Думы А.В. Ипатенко, зам. главы по социальным вопросам Б.Г. Долженко и другие руководители образовательных структур г. Ишима.

30 августа епископ Тихон принял участие в августовской конференции педагогов Ишимского района в РДК с. ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Сен 17

В день перенесения Нерукотворенного Образа Иисуса Христа из Едессы в Константинополь епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

28 августа, в понедельник, было отслужено полиелейное богослужение, 29 августа - Божественная литургия.

29 августа, в 17.00, состоялось всенощное бдение с чином Погребения плащаницы Божией Матери.

Просмотров: 958 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

27 августа в домовом храме во имя святого мученика Василия Мангазейского иереем Павлом Редозубовым было совершено праздничное всенощное бдение в честь Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

28 августа Божественную литургию возглавил директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, которому сослужили иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. Праздником Успения Богородицы традиционно начинается новый учебный в Ишимской православной гимназии. За Литургией молились преподаватели, ученики и родители. В своем приветственном слове епископ Тихон вкратце рассказал о празднуемом собы ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В праздник Успения Божией Матери епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

27 августа, в воскресенье, было отслужено всенощное бдение, 28 августа – Божественная литургия, по окончании которой было совершено славление Божией Матери.

Просмотров: 1037 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

27 августа, накануне праздника Успения Богородицы, в селе Ершово были освящены купола и четыре колокола для восстанавливаемого храма святого Петра Столпника - небесного покровителя родившегося здесь поэта Петра Ершова, автора сказки «Конёк-Горбунок». Молебен отслужил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон с клириками Никольского собора иереем Павлом Редозубовым и иереем Николаем Пильниковым. На церемонию приехали глава г. Ишим Фёдор Шишкин, член попечительского совета Татьяна Филиппова (представитель С.П.Козубенко, главного мецената строительства), ялуторовский врач-реаниматолог, уроженец с. Ершово Борис Бахтин (вместе с одноклассниками он собрал средства на покупку колоколов), заведующая Музеем П.П.Ершова Надежда Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Николая Пильникова.

26 августа, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 27 августа - Божественная литургия.

По окончании Литургии владыка освятил колокола для строящейся церкви Петра Столпника в с. Ершово Ишимского района.

Просмотров: 834 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

« 1 2 ... 96 97 98 99 100 ... 121 122 »

«  Март 2024  »