Вторник, 30 Апр 24, 20.16.30
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

19 января Православная Церковь празднует Святое Богоявление или Крещение Господне. В этот день совершается Великое освящение воды. 
Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский совершил освящение воды на территории Ишимской автошколы ДОСААФ. Ему сослужил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин. 
Освящение воды прошло в актовом зале заведения. При этом присутствовали и.о. начальника Ишимской автошколы ДОСААФ Козлов Михаил Александрович, сотрудники автошколы, курсанты и кадеты. После освящения воды, епископ Тихон освятил помещения, оборудование и авто-мототехнику автошколы.

... Читать дальше »

Просмотров: 942 | Добавил: amateur7 | Дата: 23 Янв 18

21 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, о Закхее, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Накануне, 20 января, было отслужено Всенощное бдение. 

За Божественной Литургией проповедь произнес диакон Виктор Корытов, пересказав евангельское повествование о встрече начальника мытарей (сборщиков податей) Закхея со Христом, и призвал верующих остерегаться греха осуждения. По завершении богослужения епископ Тихон рассказал об искушении Иисуса Христа диаволом в пустыне во время Его 40-дневного поста, напомнив, что многим трудом нам надлежит войти в Царствие Божие, ибо ... Читать дальше »

Просмотров: 779 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 18

В пятницу 19 января, на праздник Крещения Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 18 января, было отслужено праздничное всенощное бдение, предваряемое чтением великого повечерия. За Божественной Литургией иерей Николай Пильников произнес проповедь о благочестивом поведении в храме. 

По окончании Литургии владыкой Тихоном в храме был совершен чин Великого освящения воды, после чего состоялся крестный ход на р. Ишим на «Иордань», где владыка Тихон также освятил крещенскую воду чином великого освящения.

... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 18

В четверг 18 января, на Крещенский сочельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова совершил чин чтения царских часов с изобразительными и отслужил вечерню в соединении с Божественной Литургией святителя Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Накануне, 17 января, было отслужено вечернее богослужение. 

По окончании Литургии владыкой Тихоном в храме был совершен чин Великого освящения воды.

... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Янв 18

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, управляющий Ишимской епархией епископ Тихон посетил Свято-Троицкий храм с.Викулово. В этот день была совершена божественная литургия, за которой, владыке Тихону сослужили настоятель храма протоиерей Владимир Сергеев и клирик иерей Сергий Пестов. По окончании службы учащимися группы «Основы православия. Истоки» при Викуловском центре творчества, под руководством Тропыниной Е.Г. было подготовлено праздничное выступление. В завершении владыка Тихон обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом, отметив, что завершается празднования Рождества Христова, которое верующие ждали целый год, постились накануне праздника, но вот так вот быстро прошло время и ... Читать дальше »

Просмотров: 929 | Добавил: amateur7 | Дата: 19 Янв 18

В понедельник 15 января, на память преподобного Серафима Саровского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 14 января, было отслужено вечернее богослужение. 

По окончании Литургии владыка Тихон рассказал о жизни и подвигах преподобного Серафима, Саровского чудотворца, и поздравил старшую сестру Свято-Троицкой женской монашеской общины при Никольском кафедральном соборе г. Ишима монахиню Серафиму (Арутюнову) с днем ее тезоименитства, пожелав ей многих лет плодотворного служения на благо монашеской общины и святой Церкви Христовой. 

Мн ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: amateur7 | Дата: 17 Янв 18

14 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, на праздник Обрезания Господня и память святителя Василия Великого, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 13 января, было отслужено Всенощное бдение. 

За Божественной Литургией проповедь произнес диакон Виктор Корытов с толкованием на заповеди блаженств. По окончании богослужения, совершив славление святого Василия Великого, владыка Тихон поздравил верующих с Новым годом по «старому», юлианскому календарю, рассказал о празднике Обрезания Господня и объявил, что в этом году освящение ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: amateur7 | Дата: 17 Янв 18

В святочные дни визит Его Пеосвященства Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, в наш храм – стал сугубым праздником для всех сельских верующих. Заботу о встрече Владыки неоспоримо разделили все, с большим трепетом ожидая этот значимый для нашего прихода день. 

И вот уже колокольный звон торжественно возвещает о прибытии Владыки. 

У входа в храм Преосвященнейшего Тихона восторженно встречают воспитанники воскресной школы, настоятель храма и прихожане. 

Дождавшись Архиерейского благословения, прихожане ожидают торжественного богослужения. 

По окончании Божественной литургии, Его Преосвященство владыка Тихон обратился к молящимся ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: amateur7 | Дата: 17 Янв 18

11 января настоятель и прихожане храма святых апостолов Петра и Павла встречали епископа Тихона. За Божественной Литургией владыке сослужили иерей Дмитрий Ядыкин и клирик Тобольской митрополии архимандрит Зосима Горшунов. Святых Христовых Тайн причастились большинство молящихся в храме. После чина Славления архипастырь поздравил всех с рождественскими торжествами, взрослые прихожане получили в подарок душеполезную литературу, а дети-сладости. После трапезы владыка посетил детский сад Теремок, поздравил с Рождеством детей старшей и подготовительной групп и воспитателей, раздал подарки. Воспитанники Воскресной школы исполнили несколько номеров из рождественского концерта.

... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 18

22 декабря 2017 года епископ Тихон принял участие в работе заседания межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе. Заседание проходило в зале заседаний администрации Ишимского муниципального района. В работе принимали участие Боровикова Л.В. – первый заместитель Главы Ишимского муниципального района, член межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений. 

Заседание открыла Боровикова Л.В. в своем выступлении заместитель Главы Ишимского муниципального района остановилась на вопросах нарушения миграционной политики и проживания иностранных граждан. 

О состоянии миграционной обстановки в Ишимском районе подробно доложила Чемакина Т.Ю. – начальник МО УФМС России по Тюменской области в г. Ишиме ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 18

« 1 2 ... 92 93 94 95 96 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей