Вторник, 07 Май 24, 05.19.15

Архиерейское служение

22 декабря в здании Епархиального управления г. Ишима прошло последнее в 2023 году заседание епархиального совета, которое возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

Совет рассмотрел актуальные вопросы епархиальной и приходской жизни, входящую документацию из Управления делами Московской Патриархии, прошения клириков и мирян. Владыка обратил особое внимание на необходимость участия представителей приходов епархии в конкурсе " За нравственный подвиг учителя", организованном Синодальным ОРОиК, работы по повышению процента выбора модуля ОПК в школах.

Просмотров: 65 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

22 декабря в г. Ишиме прошло епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии.

Собрание началось с соборной Божественной литургии, которую возглавил правящий архиерей - епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

После Литургии владыка сказал слово о празднуемом в этот день событии - зачатии Пресвятой Богородицы и приветствов ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

18 декабря, в канун праздника Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Ишима, где есть также и Никольский придел, в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина. На утрене перед полиелеем был прочитан акафист Святителю.
19 декабря, в праздник Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Стефана (Лысенко), иерея Николая Щукина, клирика Тобольско-Тюменской епархии, иерея Николая Пильникова и диаконов Александра Черных, Николая Юрченко и Сергия Коркина.

Просмотров: 141 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Дек 23

16 декабря, в канун Недели 28-й по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диаконов Александра Черных и Николая Юрченко.
17 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве духовенство совершило славление великомученицы Варвары, память которой праздновалась в этот воскресный день.
По окончании Литургии архиерей сказал проповедь на Евангельское чтение о кре ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Дек 23

9 декабря, в канун Недели 27-й по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина.

10 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диаконов Александра Черных и Николая Юрченко.

По сугубой ектении владыка во ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Дек 23

7 декабря, в праздник Святой великомученицы Екатерины, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом приход Екатерининского храма в селе Шаблыкино, отмечавший престольный праздник.

На Литургии владыке сослужил клирик прихода священноинок Тихон (Зайцев) и диакон Никольского кафедрального собора г. Ишима Александр Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной мол ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 08 Дек 23

В престольный праздник Святого благоверного князя Александра Невского епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Александро-Невском приделе Никольского кафедрального собора г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

5 декабря было отслужено всенощное бдение, 6 декабря - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве было со ... Читать дальше »

Просмотров: 75 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 08 Дек 23

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом приход Введенского храма в селе Большое Сорокино, отмечавший престольный праздник. При входе в храм владыку приветствовали прихожане с цветами. На Литургии владыке сослужил настоятель прихода, благочинный Восточного округа протоиерей Владимир Сергеев и диакон Александр Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери: были пропеты троп ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 04 Дек 23

3 декабря, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Стефана (Лысенко), иерея Николая Пильникова и диаконов Александра Черных и Николая Юрченко.

Просмотров: 77 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 04 Дек 23

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина.

2 декабря было отслужено всенощное бдение, 3 декабря - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии архиерей сказал проповедь о посте как спасительном для человека установлен ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 04 Дек 23

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 122 123 »

«  Май 2024  »