Четверг, 09 Май 24, 10.23.42

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Декабрь » 31 » Епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии
12.21.35
Епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии

22 декабря в г. Ишиме прошло епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии.

Собрание началось с соборной Божественной литургии, которую возглавил правящий архиерей - епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

После Литургии владыка сказал слово о празднуемом в этот день событии - зачатии Пресвятой Богородицы и приветствовал священников и мирян - делегатов собрания.

После совместной трапезы в здании Духовно-просветительского центра началось годовое епархиальное собрание. В нем приняло участие 34 человека: 27 человек духовенства и монашествующих и 7 человек мирян.

В ходе собрания были заслушаны доклады Управляющего епархией епископа Ишимского и Аромашевского Тихона, руководителей отделов и подразделений Ишимской епархии. В конце собрания священники обсудили различные вопросы приходской жизни.

Архиерейскими грамотами за труды на благо Святой Церкви и в связи с юбилейными датами были награждены благочинный Центрального округа протоиерей Александр Чурсин; благочинный Западного округа протоиерей Виталий Остапчук; настоятель Петропавловского храма с. Абатское иерей Димитрий Ядыкин; настоятель Покровского храма с. Аромашево иерей Николай Галочкин; настоятель прихода храма в честь Святого Прокопия Устюжского с. Армизонское иерей Алексей Брюханов; клирик прихода храма во имя Святой Троицы с. Викулово иерей Сергий Пестов; клирик Никольского кафедрального собра г. Ишима иеромонах Мефодий (Ершов); строитель храма в честь Святого праведного Прокопия Устюжского д. Иванова Аромашевского района Рыкова Наталья Николаевна.

Просмотров: 88 | Добавил: martiniden1983aa

«  Декабрь 2023  »