Пятница, 26 Апр 24, 12.14.43
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

7 января в Ишимской православной гимназии прошёл праздничный молебен. Возглавил его управляющий Ишимской епархией епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, в сослужении директора гимназии иерея Сергия Коркина, духовника иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных. На молебне присутствовали ученики, родители и педагогический состав школы. По окончании молебна владыка Тихон рассказал ученикам напутственную проповедь о главном значении Рождества и о важности школьного образования. По традиции ученикам и учителям гимназии были вручены подарки.

Смотреть фото ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Янв 24

7 января в Духовно-просветительском центре Ишимской епархии состоялся праздничный концерт детской воскресной школы, посвященный празднику Рождества Христова. Всех присутствующих поздравил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Учащимися воскресной школы так же были подготовлены выступления. Кто-то из ребят рассказывал стихи, кто-то играл на фортепиано, а одна семья приготовила совместный танец. После выступления дети играли в подвижные игры, пели песни, участвовали в различных конкурсах и отгадывали загадки. Все получили сладкие подарки. А закончился праздник дружным чаепитием с вкусными и разнообразными сладостями. Все: и взрослые, и дети - уходили с прекрасным и праздничным настроением.

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 11 Янв 24

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иерей Николай Пильников и диакон Александр Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве духовенство пропело перед иконой величание праздника Рождества Христова.

Затем владыка зачитал Рождественское послание Свя ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 09 Янв 24

6 января, в канун праздника Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иерей Николай Пильников и диакон Александр Черных.

Смотреть фото

Просмотров: 80 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Янв 24

6 января, в Рождественский сочельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию и великую вечерню в Богоявленском соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иереи Павел Редозубов и Сергий Коркин,   а также диакон Александр Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По отпусте вечерни были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова.

По окончании богослужения е ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Янв 24

5 января, в предпразднство Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил последование часов навечерия (царских часов) с присоединением чина изобразительных в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иеромонах Стефан (Лысенко), иерей Николай Пильников и диакон Александр Черных.

Смотреть фото

Просмотров: 73 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 05 Янв 24

В Неделю 30-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима  в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных. 

30 декабря было отслужено всенощное бдение, 31 декабря - Божественная литургия. 

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

В проповеди архие ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 02 Янв 24

28 декабря епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил освящение креста и купола строящегося храма в честь Рождества Христова с. Прокуткино Ишимского района. Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Стефан (Лысенко), клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима иерей Павел Редозубов и диаконы Александр Черных и Николай Юрченко.

На освящении присутствовали благотворитель, строитель храма Фальков Игорь Петрович, глава Ишимского района Ломовцев Сергей Николаевич, жители села и 126 школьников. 

После осв ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

В день памяти свт. Спиридона Тримифунтского епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Александра Черных. 

24 декабря было отслужено полиелейное богослужение, 25 декабря - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление празднуемого святого.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

23 декабря, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных. 

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных. 

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.< ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей