Четверг, 09 Май 24, 15.33.06

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Декабрь » 4 » Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы
17.32.26
Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил с архипастырским визитом приход Введенского храма в селе Большое Сорокино, отмечавший престольный праздник. При входе в храм владыку приветствовали прихожане с цветами. На Литургии владыке сослужил настоятель прихода, благочинный Восточного округа протоиерей Владимир Сергеев и диакон Александр Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери: были пропеты тропарь, кондак и величание.

По окончании богослужения архиерей сказал проповедь о празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Затем состоялась праздничная совместная трапеза духовенства и прихожан.

В 11.30 прошла встреча владыки с журналистами в ИИЦ "Знамя труда". Темой встречи стал разговор о воспитании детей: "Как из мальчика воспитать настоящего отца". В настоящее время такие темы представляются очень актуальными с учетом событий в рамках СВО: как воспитать из подростка настоящего отца - защитника своей семьи и своего Отечества.

На обратном пути владыка посетил село Прокуткино Ишимского района, в котором строится храм в честь Рождества Христова. На строительной площадке прошла встреча архиерея с меценатом Фальковым И.П. и подрядчиком Ивановым Ж.В.. На сегодняшний день полностью закончена кладка стен под купол, проведены газ и электричество. До конца года планируется смонтировать и поднять на храм купола и кресты.

Просмотров: 104 | Добавил: martiniden1983aa

«  Декабрь 2023  »