Суббота, 24 Авг 19, 04.02.54

Архиерейское служение

8 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева и диакона Николая Пильникова.
9 июня владыка посетил с архипастырским визитом приход Вознесения Господня п. Голышманово, где совершил Божественную литургию. Епископу Тихону сослужили клирики Никольского кафедрального собора иерей Димитрий Ващук и диакон Николай Пильников. По окончании Литургии прошел крестный ход вокруг храма.
По завершении богослужения состоялась праздничная трапеза владыки с прихожанами.

Просмотров: 298 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июн 16

4 июня, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука и диакона Николая Пильникова.
5 июня, в воскресенье, владыка посетил приход храма Святого блаженного Прокопия Устюжского в с. Армизонское.

Владыке сослужили настоятель прихода иерей Алексий Брюханов и клирик Никольского кафедрального собора диакон Николай Пильников. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза владыки с прихожанами храма.

Просмотров: 279 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июн 16

28 мая, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма протоиерея Владимира Сергеева, иереев Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
29 мая, в воскресенье, владыка посетил храм Покрова Персвятой Богородицы с. Аромашево, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода иерея Анатолия Татаренко и клирика Никольского кафедрального собора диакона Валерия Вокуева.
По окончании Божественной литургии состоялась праздничная трапеза с прихожанами.

Просмотров: 311 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Июн 16

22 мая в Никольском кафедральном соборе г. Ишима состоялись престольные торжества. Богослужение возглавили два архиерея: управляющий Ишимской епархией епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и епископ Югорский и Няганский Фотий. За Божественной литургией владыкам сослужило духовенство Никольского кафедрального собора: благочинный протоиерей Владимир Сергеев, иереи Павел Редозубов и Димитрий Ващук, диаконы Валерий Вокуев и Николай Пильников.Проповедь после запричастного стиха произнес благочинный собора протоиерей Владимир Сергеев.По заамвонной молитве состоялось славление святителя Николая Мирликийского, были пропеты тропарь, кондак и величание святому и прочитана молитва. Затем состоялся крестный ход по городу. По его окончан ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Июн 16

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. В этот воскресный день празднуется перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Этот день – весенний престольный праздник кафедрального собора г. Ишима.
Владыка совершил всенощное бдение в сослужении клириков собора благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука, иерея Павла Редозубова и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.
За богослужением присутствовали многочисленные паломники и гости из Тюмени.

Просмотров: 306 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 16

14 мая епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука, диакона Валерий Вокуева.
15 мая владыка посетил с пасхальным визитом приход храма Рождества Богородицы в с. Бердюжье, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода иерея Антония Антоненко и диакона Валерия Вокуева.

Подходя ко кресту, каждый ребенок получил сладкий подарок – шоколадку.
По окончании Литургии состоялся праздничный концерт, посвященный женам-м ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 16

На Радоницу Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне вечером, 9 мая, были отслужены вечерня, утреня и 1-й час.
10 мая владыка совершил Божественную литургию и панихиду в сослужении клириков Никольского кафедрального собора иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 298 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Неделю 2-ю по Пасхе, Апостола Фомы, в г. Ишиме состоялось праздничное пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе, которое возглавил еписокп Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.
На малом входе благочинный Никольского кафедрального собора, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Сергеев был удостоен сана протоиерея.

Просмотров: 348 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В субботу Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил пасхальную Божественную литургию на приходе в честь Богоявления Господня с. Омутинское.
Владыке сослужили настоятель прихода иерей Виталий Остапчук и диаконы Вадим Демаков и Михаил Юмачиков. За богослужением пел хор миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии.

Просмотров: 324 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В четверг Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне, в среду вечером, владыка совершил пасхальную вечерню и утреню в сослужении иерея Димитрия Ващука и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

Просмотров: 305 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 »

«  Август 2019  »