Четверг, 28 Мар 24, 19.17.05
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

19 марта, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил великопостное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил иерей Павел Редозубов. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия и о мире в Украине.
По заамвонной молитве был прочитан канон великомученику Феодору Тирону и благословлено коливо, которое затем было роздано всем присутствующим в храме в воспоминание чудесного явления вмч. Феодора в дни гонения Юлиана Отступника. Святой явился архиепископу Евдоксию с предупр ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 21

18 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в алтаре Никольского кафедрального собора во время чтения утрени, часов, изобразительных и вечерни. По окончании великопостного богослужения владыка совершил литию.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иерея Павла Редозубова.

с ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 21

17 марта, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил великопостное богослужение с Литургией Преждеосвященных Даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики соборного храма иереи Павел Редозубов и Валерий Вокуев. На сугубой ектении владыка прочитал молитву об избавлении от губительного поветрия.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иереев Павла Редозубова и Илии Мингазова.

... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Мар 21

16 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в алтаре Никольского кафедрального собора во время чтения утрени, часов, изобразительных и вечерни. По окончании великопостного богослужения владыка совершил литию.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иереев Павла Редозубова и Валерия Вокуева.

... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 21

15 марта, в понедельник первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в алтаре Никольского кафедрального собора во время чтения утрени, часов, изобразительных и вечерни. По окончании великопостного богослужения владыка совершил литию.
В 17.00 епископ Тихон возглавил чтение Великого канона прп. Андрея Критского в сослужении иерея Павла Редозубова.

... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Мар 21

14 марта, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в Никольском кафедральном соборе г. Ишима вечерню с чином прощения. Владыке сослужили клирики храма иерей
Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. Перед чином прощения владыка обратился к прихожанам с проповедью о Великом посте и призвал совершать его правильно, заботясь не только о телесном воздержании, но - главное - о добрых отношениях с ближними, милосердии и сострадании. Архиерей также испросил прощения за свои прегрешения, которые мог по немощи человеческой вольно или невольно совершить в отношении каждого из присутствующих. Затем духовенств ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 21

14 марта, в Неделю сыропустную, когда Церковь вспоминает изгнание Адама из рая, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
В своей проповеди владыка обратился к событию изгнания наших прародителей из рая. Церковь особенно заостряет внимание верующих на этой трагедии человеческого рода перед Великим постом, показывая, что именно грех стал причиной бедственного состояния человека. Грядущий пост представляет нам возможность через покаяние вернуть сыновнее достоинство у Творца. Службы пре ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Мар 21

6 марта, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил панихиду в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и иерея Валерия Вокуева.

смотреть фотографии

Просмотров: 431 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Мар 21

28 февраля, в Неделю о блудном сыне, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По окончании богослужения владыка произнес проповедь о необходимости пребывания в покаянии, ведь каждый человек, подобно блудному сыну, именно через покаяние возвращается из состояния падшего раба страстей к своему истинному сыновнему достоинству у Небесного Отца.

... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 21

25 февраля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил среднюю общеобразовательную школу №7 г. Ишима, где встретился на внеклассном мероприятии с учащимися 8 класса. Разговор с ребятами шел о патриотизме и защите Отечества, о роли Православия в судьбе Российского государства, о духовных традициях нашего народа. В этом году Церковь отмечает 800-летие со дня рождения св. благоверного князя Александра Невского. Владыка отметил, что личность и деяния великого князя на протяжении многих столетий остаются для русского человека образцом для подражания. Вспомнив Куликовскую битву, Смутное время и Великую Отечественную войну 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 21

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 121 122 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей