Среда, 24 Апр 24, 04.22.59
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

В день празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
13 августа, в пятницу вечером, были отслужены вечерня и утреня с выносом Креста и поклонением ему; в субботу, 14 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. После Литургии был отслужен водосвятный молебен и прочитана молитва Честному и Животворящему Кресту Господню. Затем по трад ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Авг 21

В Неделю 7-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
7 августа, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 8 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
В своей проповеди владыка напомнил прихожанам, что на предстоящей неделе начнется Успенский пост, соблюдение которого является свидетельством нашего почитания Божией Матери. Далее архиерей предложил ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Авг 21

В день празднования памяти пророка Божия Илии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
1августа, вечером, было отслужено всенощное бдение; в понедельник, 2 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве состоялось славление пророка Божия Илии.
Проповедь архипастыря была произнесена на тему жития празднуемого святого.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 21

В Неделю 6-ю по Пятидесятнице, Святых отцов Шести Вселенских Соборов и день памяти прп. Серафима Саровского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
31 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 1 августа - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной моитве было совершено славление прп. Серафима Саровского.
В конце службы владыка произнес проповедь на тему воск ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Авг 21

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Николая Юрченко. После сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии был пропет молебен по особому чину и состоялось славление св. равноап. кн. Владимира.

... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Июл 21

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Николая Юрченко.
24 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 25 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
В конце службы владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения.

... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июл 21

24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая (Юрченко). После сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве было совершено славление св. равноап. кн. Ольги.

... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июл 21

20 июля, вечером, в канун праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил полиелейное богослужение Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова.

смотреть фотографии

Просмотров: 566 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Июл 21

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, прп. Сергия, игумена Радонежского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
17 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Сергию, в воскресенье, 18 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление прп. Сергия Радонежского.
В конце службы владыка произнес проповедь на тему воскрес ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июл 21

17 июня, в день памяти Царственных страстотерпцев, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая (Юрченко). После сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве было совершено славление царственных страстотерпцев.

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июл 21

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей