Среда, 20 Мар 19, 17.38.08

Архиерейское служение

Владыка поздравил юбиляра и посетил храм в с. Бердюжье

24 августа село Бердюжье посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка побывал на творческом вечере Н.М Олькова, который состоялся в районном доме культуры. Владыка Тихон поздравил писателя – автора художественной прозы, очерков и публицистики – с 70-летним юбилеем и вручил ему Архиерейскую грамоту за участие в строительстве храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Бердюжье.

После т ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Авг 16

29 августа, в понедельник вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил службу Погребения Божией Матери в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

По традиции плащаница с изображением Божией Матери с пением «Святый Боже…» была обнесена вокруг храма. Вход в храм совершался под плащаницей. Затем состоялось помазание освященным елеем.

Просмотров: 264 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Авг 16

27 августа, в субботу вечером, накануне праздника Успения Пресвятой Богорородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма протоиерея Владимира Сергеева, иерея Павла Редозубова, иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

28 августа владыка возглавил служение Божественной литургии. По запричастном стихе было совершено славление Божией Матери.

По окончании Литургии бы ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Авг 16

25 августа в Никольском кафедральном соборе г. Ишима епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева, клириков храма иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

26 августа, в день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, владыка совершил Божественную литургию в сослужении клириков Никольского кафедрального собора, а также настоятеля Омутинского прихода иерея Виталия Остапчука, клирика Тобольско-Тюменской епархии протоиерея Сергия Кистина.

Просмотров: 341 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Авг 16

В Неделю 9-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Валерия Вокуева.
В субботу, 20 августа, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 21 августа – Божественная литургия. По окончании Литургии состоялось славление преподобных Зосимы и Савватия Соловецких, память перенесения мощей которых празднуется в этот день.

Просмотров: 352 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Авг 16

В селе Сладково исторически существовал в храме придел в честь святителя Митрофана Воронежского, который в советское время был полностью утрачен. На его месте несколько лет назад начато строительство нового храма в честь Рождества Христова. Храм недостроен – вот уже два года, как строительство его прекратилось. Тем не менее, в нем в день памяти святителя Митрофана Вронежского было решено совершить Божественную литургию.
Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в сослужении настоятеля прихода с. Сладково иерея Вадима Овчинникова и диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерия Вокуева.
По окончании Литургии состоялась общая трапеза владыки с прихожанами.

Просмотров: 511 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Авг 16

18 августа, накануне праздника, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева, иерея Павла Редозубова, диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.
В сам день праздника Преображения Господня, 19 августа, в Никольском кафедральном соборе была совершена Божественная литургия, которую также возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. За Божественной литургией состоялась священническая хиротония диакона Николая Пильникова.
По заамвонной молитве было совершено славление празднику и освящены принесенные в храм плоды.

Просмотров: 349 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Авг 16

13 августа, вечером, накануне празднования Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова. На утрене после великого славословия были совершены вынос креста и поклонение ему.

14 августа, в воскресенье, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, владыка совершил в соборе Божественную литургию, после которой был отслужен водосвятный молебен и совершено освящение меда.

Просмотров: 253 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Авг 16

8 августа, вечером в понедельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил полиелейное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

9 августа, во вторник, в день празднования памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, владыка совершил в соборе Божественную литургию. По окончании богослужения было совершено славление великомученика Пантелеимона.

Просмотров: 264 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Авг 16

6 августа, вечером в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

7 августа, в воскресенье, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, владыка совершил в соборе Божественную литургию.

смотрет ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Авг 16

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 46 47 »

«  Март 2019  »