Суббота, 19 Янв 19, 02.03.59

Архиерейское служение

12 июля весь православный мир чествует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, проповедь которых о Христе достигла всех уголков мира. Абатский приход в этот день празднует престольный праздник.

Под звон колоколов прихожане встречали Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, который возглавил Божественную литургию в этот праздничный день в сослужении настоятеля храма иерея Дмитрия Ядыкина и диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерия Вокуева. Святых Христовых Таин причастилось большое количество взрослых и детей. Затем прошел традиционный крестный ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июл 16

В праздник святых апостолов Петра и Павла епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Владыке сослужили клирики собора иереи Павел Редозубов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев.

смотреть все фотографии

Просмотров: 337 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июл 16

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 10 июля, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.

Накануне, 9 июля, было отслужено всенощное бдение. Владыке сослужили иерей Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.

В воскресенье, 10 июля, епископ Тихон совершил Божественную литургию. По окончании Литургии владыка сказал проповедь на тему Евангельского чтения.

Просмотров: 302 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 16

9 июля, в субботу, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

По окончании Литургии были пропеты тропарь и кондак Тихвинской иконе Божией Матери, прочитана молитва и пропето величание.

Накануне, 8 июля, владыка с духовенством совершил вечернее богослужение и утреню с полиелеем. ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 16

6 июля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

7 июля, в день празднования Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна епископ Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил диакон Валерий Вокуев.

По окончании Литургии были пропеты тропарь, кондак, величани ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

2 июля епископ Ишимск4ий и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора: благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
3 июля владыка совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялось славление всех русских святых. Епископу Тихону сослужили протоиерей Владимир Сергеев и диакон Валерий Вокуев.

Просмотров: 273 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 16

2 июля, в день памяти святителя Иоанна , архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, епископ Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
Накануне, 1 июля было отслужено полиелейное богослужение.
После Божественной литургии состоялось славление апостола Иуды и архиепископа Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

смотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 16

25 июня, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Николая Пильникова.
26 июня, в воскресенье, владыка остлужил Божественную литургию. В архиерейском богослужении участвовали иерей Павел Редозубов, диакон Николай Пильников, а также клирик Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей диакон Нафан Вильямс.
По окончании Литургии было совершено славление всех святых.

Просмотров: 271 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 16

Накануне, 19.06, владыка совершил утреню в сослужении клириков собора иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Николая Пильникова.

В понедельник, 20.06, епископ Тихон отслужил Божественную литургию в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Пильникова.

Просмотров: 249 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Июн 16

18 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Николая Пильникова.

19 июня, в праздник Троицы, была отслужена Божественная литургия, после которой была совершена великая вечерня с чтением коленнопреклонных молитв.
По окончании службы все верующие во главе с владыкой и духовенством прошли крестным ходом до стен Троицкого храма, находящегося на территории воинской части г. Ишима. К крестному ходу Никольского кафедрального собора присоедин ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июн 16

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »

«  Январь 2019  »