Пятница, 26 Апр 24, 08.11.51
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

6 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил панихиду в Никольском кафедральном собре г. Ишима о всех в вере сконавшихся православных христианах и воинах, на поле брани убиенных. Владыке сослужили клирики храма иеромонах Мефодий (Ершов) и диакон Николай Юрченко.

смотреть фотографии

Просмотров: 295 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 21

В праздник Казанской иконы Божией Матери епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
3 ноября, в среду вечером, было отслужено всенощное бдение, 4 ноября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве было совершено славление Божией Матери.
В проповеди владыка рассказал об истории установления праздника.

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Ноя 21

В Неделю 19-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
30 октября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 31 октября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве было совершено славление апостола и евангелиста Луки, память которого совершалась в этот воскресный день.
В проповеди владыка предложил святоотеческое толкование Евангельской притчи о сеятеле.
... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Ноя 21

В Неделю 18-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
23 октября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 24 октября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
В проповеди владыка рассказал об апостольском подвиге святителя Филофея (Лещинского), память которого Церковь праздновала на прошедшей неделе.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Окт 21

20 октября, вечером, в канун дня памяти перенесения мощей свт. Филофея, митрополита Тобольского и всея Сибири, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова.
По окончании богослужения владыка отбыл в Тюмень для участия в праздничной Божественной литургии в Свято-Троицком монастыре, который является местом пребывания мощей святителя Филофея.

смотреть фотографии

Просмотров: 322 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Окт 21

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
16 октября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 17 октября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В своей проповеди владыка сказал о необходимости духовного делания по примеру празднуемых Казанских святых, трудами и молитвами которых утверждалось Православие на нашей земле.
... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 21

14 октября в Покровском храме города Ишима состоялись торжества, посвященные престольному празднику Покровы Пресвятой Богородицы и 105-летию храма.
Торжественное богослужение возглавил Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Ему сослужили: настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и клирик храма диакон Виктор Корытов.
По окончании Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма. После этого, епископ Тихон поздравил всех с Престольным праздником.

... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 21

Вечернее архиерейское богослужение в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.
Приход храма с. Аромашево. 

Фоторепортаж.

смотреть фотографии

Просмотров: 322 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Окт 21

В Неделю 16-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
9 октября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 10 октября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. Проповедь архиерея была посвящена теме служения Богу, которую владыка раскрыл на примере воскресного Евангельского чтения о призвании Христом апостолов и жизнеописания сщмч. Петра Крутицкого, память которого совершалась в этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Окт 21

В день памяти преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
8 октября, в пятницу вечером, было отслужено всенощное бдение, 9 октября, в субботу - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии духовенство совершило славление празднуемого святого. Проповедь архиерея была посвящена примеру жизни "апостола любви" - Иоанна Богослова.< ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Окт 21

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей