Вторник, 18 Июн 19, 08.47.41

Архиерейское служение

В субботу, 3 декабря, в предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.
2 декабря было отслужено вечернее богослужение и утреня с первым часом, 3 декабря – Божественная литургия.

смотреть фотографии

Просмотров: 217 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 16

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева, клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
26 ноября было отслужено праздничное всенощное бдение, 27 ноября – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием на тему Евангельского чтения произнес диакон Валер ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 16

26 ноября, в субботу, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
По окончании Литургии было совершено славление святителю Иоанну Златоусту.

Просмотров: 253 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Ноя 16

25 ноября в г. Ишиме состоялось заседание Ишимской городской Думы, на котором с сообщением о деятельности епархии к депутатам обратился епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка рассказал об Ишимской епархии, о том, что было сделано за два года со времени ее образования и что еще предстоит сделать. Епископ Тихон призвал депутатов к совместной работе по утверждению нравственности и патриотизма среди молодежи, в социальных проектах по укреплению семьи, а также возрождению разрушенных храмов.

Просмотров: 268 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Ноя 16

21 ноября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Перед началом заседания участники торжеств молились за Божественной литургией, которую совершил ключарь кафедрального соборного Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и духовенство Москвы.
Вместе со Святейшим Патриархом Кириллом в президиуме заседания в Зале церковных соборов присутствовали Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей. В мероприятии также приняли участие члены делегаций и представители Поместных Православных Церквей при Московском Патриаршем престоле, архиереи, настоятели монастырей и священнослужи ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Ноя 16

20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию. В этот день Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 70 лет.

Богослужение возглавили: Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Ноя 16

В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского состоялось престольное празднество в селе Дубынка Казанского района. В храме в честь святого Димитрия Солунского Божественную литургию совершил Преосвященный Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, в сослужении клириков храма с. Казанского настоятеля иерея Вадима Овчинникова и диакона Илии Семикова. После богослужения для верующих показали праздничный концерт школьники Дубынской средней школы. По окончании выступления юных артистов к присутствующим обратился владыка, поздравил всех с праздником, вручил грамоту и подарок дубынской школьнице Татьяне Казанцевой, которая стала одной из победительниц епархиального этапа конкурса детских рисунков "Красота Божьего мира". Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Ноя 16

В Неделю 21-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева, клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
12 ноября было отслужено праздничное всенощное бдение, 13 ноября – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием на тему Евангельского чтения произнес протоиерей Владимир Сергеев.

смотреть все фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Ноя 16

В Неделю 20-ю по Пятидесятнице, день празднования иконе Всех скорбящих Радосте, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
5 ноября было отслужено праздничное всенощное бдение, 6 ноября – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием произнес диакон Валерий Вокуев.

смотреть все фотографии

Просмотров: 257 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 16

В Димитриевскую родительскую субботу епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
4 ноября были отслужены вечерня, утреня и 1 час, 5 ноября – Божественная литургия. По окончании Литургии состоялась панихида.

смотреть все фотографии

Просмотров: 254 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Ноя 16

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 50 51 »

«  Июнь 2019  »