Понедельник, 16 Сен 19, 01.55.17

Архиерейское служение

В Неделю 32-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Павла Редозубова и диакона Валерия Вокуева.

28 января было отслужено всенощное бдение, 29 января – Божественная литургия.

Просмотров: 428 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

В день памяти мученицы Татианы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Валерия Вокуева.
24 января вечером было отслужено полиелейное богослужение, 25 января – Божественная литургия.
По окончании Литургии было совершено славление святой мученицы Татианы. После проповеди епископ Тихон поздравил регента хора и прихожанок, носящих имя празднуемой мученицы, с днем тезоименитства.

Просмотров: 320 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Янв 17

23 января 2017 года в день памяти преподобного Павла Обнорского и Комельского чудотворца, небесного покровителя митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, состоялась праздничная Божественная Литургия в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийск.

Просмотров: 311 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Янв 17

В Неделю по Богоявлении епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

21 января, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 22 января – Божественная литургия.

Проповедь на тему Евангельского чтения произнес протоиерей Владимир Сергеев.

Просмотров: 313 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Янв 17

18 января, вечером, владыка совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе в сослужении благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
19 января была отслужена Божественная литургия, после которой состоялось великое освящение воды в храме. Затем владыка, духовенство и прихожане отправились на реку Карасуль, где также состоялось великое освящение воды. В крестном ходе приняли участие учителя и учащиеся Ишимской православной гимназии во главе с директором протоиереем Михаилом Деннисовым.
В течение дня все желающие могли набрать крещенскую воду в храме в неограниченном количестве. Всего в этот день было роздано около 14 тонн воды. В праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) в Никольском кафедральном соборе епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил часы и Божественную литургию свт. Василия Великого.
Владыке сослужило духовенство собора иереи Павел Редозубов и Николай Пильников, а также диакон Валерий Вокуев.
После Божественной литургии состоялось великое освящение воды в храме.

смотреть фотографии

Просмотров: 278 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

17 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) в Никольском кафедральном соборе было отслужены вечерня и утреня. За богослужением в алтаре молился епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.
Совершил богослужение клирик Никольского кафедрального собора иерей Павел Редозубов.

смотерть фотографии

Просмотров: 267 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Янв 17

15 января, в Неделю пред Богоявлением, Абатский приход посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыку в храме во главе с настоятелем иереем Дмитрием встречали учащиеся Воскресной школы и прихожане, большинство из которых за Литургией причастились Святых Христовых Тайн. В проповеди Владыка коснулся темы Евангельских чтений, напомнил об обетах Крещения. Особо отметил молитвенный подвиг преп. Серафима Саровского, память которого в этот день совершает Церковь. Во время трапезы учащиеся Воскресной школы представили краткий концерт из песнопений для гостей, в числе которых был и глава Абатского муниципального района Игорь Юрьевич Васильев.
Поздравляя с праздником Рождества и Новолетием, владыка Тихон на молитвенную пам ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Янв 17

В день памяти святителя Василия Великого и праздник Обрезания Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход Богоявления Господня в с. Омутинское, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Виталия Остапчука. Перед службой владыку встретили у входа в храм воспитанники воскресной школы с поздравлениями и цветами.

По заамвонной молитве было совершено славление святителя Василия Великого, затем владыка произнес проповедь на тему Рождества Христова и праздника, а настоятель прихода иерей Виталий Остапчук вместе с учащимися воскресной школы поздравил еписк ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

В канун дня памяти святителя Василия Великого и праздник Обрезания Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход Святой Троицы в с. Юргинское, где совершил всенощное бдение в сослужении клирика храма иерея Артемия Барсукова. Перед службой владыку встретили у входа в храм воспитанники воскресной школы с поздравлениями и цветами.

После службы владыка произнес проповедь на тему Рождества Христова и праздника. Подходя ко кресту, все прихожане получили духовную литературу.

Просмотров: 342 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Янв 17

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 53 54 »

«  Сентябрь 2019  »