Суббота, 20 Апр 24, 15.50.55
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

В день памяти преставления прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Валерия Вокуева.
7 октября, в четверг вечером, было отслужено полиелейное богослужение, 8 октября, в субботу - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии было совершено славление прп. Сергия Радонежского.

... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Окт 21

В Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.

2 октября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 3 октября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В проповеди на тему Евангельского чтения архиерей сказал о любви Бога к человеку и человека к Богу как своему Творцу.

... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Окт 21

26 сентября, вечером, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.

смотреть фотографии

Просмотров: 317 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 21

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.

25 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 26 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В связи с началом работы воскресных школ и богословских курсов по окончании Литургии был отслужен молебен на начало всякого доброго дела. После Литургии состоялись организационные собрания слушате ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Сен 21

22 сентября в здании епархиального управления под председательством управляющего Ишимской епархией епископа Тихона состоялось второе заседание оргкомитета по подготовки епархиальных мероприятий.

В ходе заседания было решено утвердить датой проведения Съезда православной молодежи 17 октября 2021 г. Начало мероприятия в 13.00 в актовом зале Ишимской Православной гимназии. К участию в съезде приглашаются учащиеся воскресных школ приходов, общеобразовательных школ, а также все заинтересованные лица. Мероприятие пройдет в очном и онлайн форматах.
В рамках съезда состоится квиз «По стопам истории&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Сен 21

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Тихон посетил приход храма с. Бердюжье

смотреть фоторепортаж

Просмотров: 368 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Сен 21

20 сентября, вечером, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
По окончании всенощного бдения владыка поздравил прихожан с праздником и сообщил о намерении на следующий день посетить престольный праздник прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье.

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Сен 21

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице совершалась воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех. В этот день епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
18 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 19 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии епископ Тихон произнес проповедь о чудесах Архистратига Божия Михаила и на тему воскресного Евангельского чтения.
... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Сен 21

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице совершалась память обретения мощей благоверного великого князя Александра Невского - престольный праздник малого придела Никольского кафедрального собора г. Ишима. В этот день епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в кафедральном храме в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
11 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 12 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии было совершено славление празднуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 21

В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и иерея Илии Мингазова.
10 сентября, в пятницу вечером, было отслужено всенощное бдение, 11 сентября, в субботу - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии было совершено славление Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. После проповеди архиерея, посвященной празднуемым событиям, было з ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 21

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей