Суббота, 27 Апр 24, 02.23.34
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых отец, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
1 января, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 2 января - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По окончании Литургии состоялось славление прав. Иоанна Кронштадтского, память которого отмечалась в этот воскресный день.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Янв 22

1 января, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова).
По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По окончании богослужения было совершено сдавление мученика Вонифатия, память которого совершается Церковью в этот день.
Затем епископ Тихон сказал слово по случаю гражданского Нового года, а также о мученике Вонифатии.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Янв 22

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
25 декабря, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 26 декабря - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По окончании Литургии состоялась встреча иконы св. праведной Анны, написанной монахами монастыря в честь Св. праведной Анны на горе Афон и доставленной в г. Ишим попечением мецената Щепелина Николая ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Дек 21

25 декабря, в день памяти свт. Спиридона Тримифунтского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве было совершено славление празднуемого святого.
смотреть фотографии

Просмотров: 301 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Дек 21

20 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму города Ишима, в котором принял участие Управляющий Ишимской епархией епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.
Комиссия рассмотрела следующие вопросы:
- об исполнении плана стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в г. Ишиме (докладчик - Долженко Б.Г., заместитель главы г. Ишима по социальным вопросам);
- об предупреждении актов терроризма в учреждениях образования, культуры и спорта (докладчик - Сабаева Н.И., ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 21

В Неделю 26-ю по Пятидесятнице и день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко. В этот день приход собора отмечал свой престольный праздник.
18 декабря, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю на утрене, 19 декабря - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. Затем был отслужен молебен свт. Николаю и ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 21

В день памяти великомученицы Варвары епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Илии Мингазова.
По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве было совершено славление великомученицы Варвары.
смотреть фотографии

Просмотров: 316 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Дек 21

В Неделю 25-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
11 декабря, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 12 декабря - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
Проповедь архиерея была посвящена теме воскресного Евангельского чтения. Также владыка напомнил прихожанам о том, что идет Рождественский пост, который является благоприятным временем для очищения души, и призвал всех к боле ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Дек 21

10 декабря в с.Ильинка Казанского района состоялось праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери "Знамение Абалакская". Божественную литургию возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Ему сослужил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников. После торжественной службы был совершён молебен и крестный ход вокруг храма. Также Его Преосвященство посетил краеведческий музей села, где сотрудники музея рассказали владыке об истории села и его жителях.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Дек 21

В день памяти святого благоверного князя Александра Невского в Никольском кафедральном соборе совершалось престольное торжество: великому князю Александру посвящен малый придел храма. Богослужение в этот день возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Ему сослужили клирики храма иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко.
5 декабря, в воскресенье вечером, было отслужено всенощное бдение, 6 декабря - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По заамвонной молитве было совершено славление великого князя.
По окончани ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Дек 21

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей