Суббота, 20 Окт 18, 06.23.16

Архиерейское служение

16 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в Никольском соборе за уставным богослужением и возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили клирики Никольского кафедрального собора иереи Владимир Сергеев, Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.

Просмотров: 215 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

14 марта в Никольском кафедральном соборе г. Ишима были отслужены уставные богослужения понедельника первой седмицы: утреня, великопостные часы, изобразительные и вечерня. За богослужением молился Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Службу совершали клирики Никольского кафедрального собора иерей Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.
Вечером в понедельник Его Преосвященство возглавил чтение Великого покаянного канона преп. Андрея Критского в сослужении иереев Владимира Сергеева, Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 166 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Владимира Сергеева, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
12 марта, в субботу, было отслужено всенощное бдение, а 13 марта, в воскресенье, - Божественная литургия.
Вечером в Никольском кафедральном соборе была отслужена вечерня с чином прощения, на которой присутствовали клирики собора иереи Владимир Сергеев, Павел Редозубов, Илия Мингазов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев. Владыка обратился к прихожанам с напутственным словом на Великий пост.

Просмотров: 195 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

12 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход Всемилостивого Спаса с. Сладково, где возглавил совершение Божественной литургии. Владыке сослужили настоятель прихода иерей Вадим Овчинников и диакон Никольского кафедрального собора Валерий Вокуев.
Причастниками Святых Христовых Таин стали 40 человек. По окончании Литургии состоялось чаепитие прихожан с архиереем.

Просмотров: 197 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В Неделю о Страшном Суде епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
5 марта, в субботу, было отслужено всенощное бдение, а 6 марта, в воскресенье, - Божественная литургия. За Божественной литургией была совершена хиротесия послушника Кирилла Глушкова во чтеца.

Просмотров: 202 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

9 декабря епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил праздничное всенощное бдение в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Его Преосвященству сослужили клирики Никольского собора иерей Павел Редозубов и диакон Валерий Вокуев.
10 декабря Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме с. Ильинское Казанского района, один из престолов которого посвящен иконе Божией Матери «Знамение».

Просмотров: 191 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 15

6 декабря, в неделю 27 по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение в сослужении духовенства Никольского собора: иерея Павла Редозубова, иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева. За Божественной литургией владыке сослужили благочинный собора иерей Владимир Сергеев, иерей Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев.
По заамвонной молитве было совершено славление святого благоверного князя Александра Невского, которому посвящен один из приделов собора.
В проповеди епископ Тихон рассказал о значении личности святого благоверного князя для Руси, а также сказал слово на тему воскресного Евангельского чтения ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 15

Просмотров: 0 | Дата: Сегодня