Пятница, 16 Ноя 18, 09.27.35

Архиерейское служение

17 июля, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил полиелейное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Димитрия Ващука и Павла Редозубова, а также диакона Валерия Вокуева.
18 июля, в день празднования обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, владыка совершил Божественную литургию, после которой были пропеты тропарь, кондак и величание преподобному Сергию, а также прочитана молитва угоднику Божию.

смотреть все фото ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 16

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Валерия Вокуева.
В субботу, 16 июля, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 17 июля – Божественная литургия. По окончании Литургии состоялось славление царственных страстотерпцев, память мученической кончины которых празднуется в этот день.

смотреть все фото ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Июл 16

12 июля весь православный мир чествует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, проповедь которых о Христе достигла всех уголков мира. Абатский приход в этот день празднует престольный праздник.

Под звон колоколов прихожане встречали Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, который возглавил Божественную литургию в этот праздничный день в сослужении настоятеля храма иерея Дмитрия Ядыкина и диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерия Вокуева. Святых Христовых Таин причастилось большое количество взрослых и детей. Затем прошел традиционный крестный ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июл 16

В праздник святых апостолов Петра и Павла епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Владыке сослужили клирики собора иереи Павел Редозубов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев.

смотреть все фотографии

Просмотров: 322 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июл 16

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, 10 июля, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.

Накануне, 9 июля, было отслужено всенощное бдение. Владыке сослужили иерей Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.

В воскресенье, 10 июля, епископ Тихон совершил Божественную литургию. По окончании Литургии владыка сказал проповедь на тему Евангельского чтения.

Просмотров: 275 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 16

9 июля, в субботу, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

По окончании Литургии были пропеты тропарь и кондак Тихвинской иконе Божией Матери, прочитана молитва и пропето величание.

Накануне, 8 июля, владыка с духовенством совершил вечернее богослужение и утреню с полиелеем. ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Июл 16

6 июля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

7 июля, в день празднования Рождества Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна епископ Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил диакон Валерий Вокуев.

По окончании Литургии были пропеты тропарь, кондак, величани ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Июл 16

2 июля епископ Ишимск4ий и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора: благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
3 июля владыка совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялось славление всех русских святых. Епископу Тихону сослужили протоиерей Владимир Сергеев и диакон Валерий Вокуев.

Просмотров: 262 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 16

2 июля, в день памяти святителя Иоанна , архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского, епископ Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
Накануне, 1 июля было отслужено полиелейное богослужение.
После Божественной литургии состоялось славление апостола Иуды и архиепископа Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

смотреть ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июл 16

25 июня, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Николая Пильникова.
26 июня, в воскресенье, владыка остлужил Божественную литургию. В архиерейском богослужении участвовали иерей Павел Редозубов, диакон Николай Пильников, а также клирик Восточно-Американской и Нью-Йоркской епархии Русской Православной Церкви Заграницей диакон Нафан Вильямс.
По окончании Литургии было совершено славление всех святых.

Просмотров: 258 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 16

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 40 41 »

«  Ноябрь 2018  »