Четверг, 24 Май 18, 01.34.28

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Архиерейское служение

В Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Владимира Сергеева, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
12 марта, в субботу, было отслужено всенощное бдение, а 13 марта, в воскресенье, - Божественная литургия.
Вечером в Никольском кафедральном соборе была отслужена вечерня с чином прощения, на которой присутствовали клирики собора иереи Владимир Сергеев, Павел Редозубов, Илия Мингазов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев. Владыка обратился к прихожанам с напутственным словом на Великий пост.

Просмотров: 168 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

12 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход Всемилостивого Спаса с. Сладково, где возглавил совершение Божественной литургии. Владыке сослужили настоятель прихода иерей Вадим Овчинников и диакон Никольского кафедрального собора Валерий Вокуев.
Причастниками Святых Христовых Таин стали 40 человек. По окончании Литургии состоялось чаепитие прихожан с архиереем.

Просмотров: 165 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В Неделю о Страшном Суде епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.
5 марта, в субботу, было отслужено всенощное бдение, а 6 марта, в воскресенье, - Божественная литургия. За Божественной литургией была совершена хиротесия послушника Кирилла Глушкова во чтеца.

Просмотров: 167 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

9 декабря епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил праздничное всенощное бдение в честь иконы Божией Матери «Знамение» в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Его Преосвященству сослужили клирики Никольского собора иерей Павел Редозубов и диакон Валерий Вокуев.
10 декабря Его Преосвященство совершил Божественную литургию в храме с. Ильинское Казанского района, один из престолов которого посвящен иконе Божией Матери «Знамение».

Просмотров: 167 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 15

6 декабря, в неделю 27 по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Накануне вечером владыка совершил всенощное бдение в сослужении духовенства Никольского собора: иерея Павла Редозубова, иерея Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева. За Божественной литургией владыке сослужили благочинный собора иерей Владимир Сергеев, иерей Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев.
По заамвонной молитве было совершено славление святого благоверного князя Александра Невского, которому посвящен один из приделов собора.
В проповеди епископ Тихон рассказал о значении личности святого благоверного князя для Руси, а также сказал слово на тему воскресного Евангельского чтения ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Дек 15

« 1 2 ... 33 34 35