Среда, 23 Янв 19, 07.09.31

Архиерейское служение

6 декабря в здании областной больницы №4 состоялась встреча Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, с главврачом больницы Бутовым Дмитрием Ивановичем.

На встрече присутствовали заместитель главного врача Бойко Дмитрий Александрович, и.о. благочинного Центрального округа протоиерей Александр Чурсин, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Антоний Антоненко.

Главной темой встречи было открытие молельной комн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Дек 16

Во вторник, 6 декабря, в день памяти благоверного князя Александра Невского – престольный праздник Никольского кафедрального собора, один из приделов которого освящен в честь святого князя, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в сослужении клириков собора иерея Павла Редозубова и диакона Валерия Вокуева.

5 декабря было отслужено всенощное бдение, 6 декабря – Божественная литургия.

По окончании литургии была совершена заупокойная ли ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Дек 16

В Неделю 24-ю по Пятидесятнице, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
3 декабря было отслужено праздничное всенощное бдение, 4 декабря – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием на тему праздника произнес иер ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Дек 16

В субботу, 3 декабря, в предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.
2 декабря было отслужено вечернее богослужение и утреня с первым часом, 3 декабря – Божественная литургия.

смотреть фотографии

Просмотров: 171 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Дек 16

В Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении благочинного собора протоиерея Владимира Сергеева, клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
26 ноября было отслужено праздничное всенощное бдение, 27 ноября – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием на тему Евангельского чтения произнес диакон Валер ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Ноя 16

26 ноября, в субботу, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.
По окончании Литургии было совершено славление святителю Иоанну Златоусту.

Просмотров: 219 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Ноя 16

25 ноября в г. Ишиме состоялось заседание Ишимской городской Думы, на котором с сообщением о деятельности епархии к депутатам обратился епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка рассказал об Ишимской епархии, о том, что было сделано за два года со времени ее образования и что еще предстоит сделать. Епископ Тихон призвал депутатов к совместной работе по утверждению нравственности и патриотизма среди молодежи, в социальных проектах по укреплению семьи, а также возрождению разрушенных храмов.

Просмотров: 212 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Ноя 16

21 ноября 2016 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялся торжественный акт, посвященный 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Перед началом заседания участники торжеств молились за Божественной литургией, которую совершил ключарь кафедрального соборного Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и духовенство Москвы.
Вместе со Святейшим Патриархом Кириллом в президиуме заседания в Зале церковных соборов присутствовали Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей. В мероприятии также приняли участие члены делегаций и представители Поместных Православных Церквей при Московском Патриаршем престоле, архиереи, настоятели монастырей и священнослужи ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Ноя 16

20 ноября 2016 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершил Божественную литургию. В этот день Предстоятелю Русской Православной Церкви исполнилось 70 лет.

Богослужение возглавили: Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Московский ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Ноя 16

В день памяти святого великомученика Димитрия Солунского состоялось престольное празднество в селе Дубынка Казанского района. В храме в честь святого Димитрия Солунского Божественную литургию совершил Преосвященный Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, в сослужении клириков храма с. Казанского настоятеля иерея Вадима Овчинникова и диакона Илии Семикова. После богослужения для верующих показали праздничный концерт школьники Дубынской средней школы. По окончании выступления юных артистов к присутствующим обратился владыка, поздравил всех с праздником, вручил грамоту и подарок дубынской школьнице Татьяне Казанцевой, которая стала одной из победительниц епархиального этапа конкурса детских рисунков "Красота Божьего мира". Пос ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Ноя 16