Пятница, 22 Июн 18, 10.42.26

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Архиерейское служение

В четверг Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне, в среду вечером, владыка совершил пасхальную вечерню и утреню в сослужении иерея Димитрия Ващука и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

Просмотров: 219 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

4 мая 2016 г., в среду Светлой седмицы, приход храма с. Викулово посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. На Божественную литургию собрались как жители села, так и прихожане, приехавшие из района. За богослужением владыке Тихону сослужили настоятель иерей Владимир Сергеев, клирик Троицкого храма иерей Сергий Пестов и диакон Никольского кафедрального собора Николай Пильников.

Просмотров: 211 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

5 мая в Ишимском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
На концерте присутствовали руководство района, во главе с Вотяковым Сергеем Борисовичем, ветераны войны и труда, жители района. На торжества был приглашен Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Вместе с ним на концерте присутствовал и.о. благочинного Ишимского района протоиерей Александр Чурсин и воспитанники Тобольской Духовной семинарии. ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Светлый Понедельник Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла с. Абатское.
В 8.30 владыку на пороге храма с цветами встретили дети воскресной школы. За праздничной литургией владыке сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Ядыкин и диакон Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерий Вокуев.
К Причастию приступило около 60 человек. По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.
В проповеди владыка поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и пожелал им всегда пребывать в пасхальной радости.
По окончании службы состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
30 апреля 23.20 благочинный собора иерей Владимир Сергеев совершил полунощницу с чтением канона Великой Субботы, после ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Май 16

27 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Владимира Сергеева и Павла Редозубова, а также диакона Валерия Вокуева.
Накануне, в субботу вечером, 26 марта, было отслужено всенощное бдение.
В 16.00 в Никольском кафедральном соборе прошла вечерня с акафистом страстям Христовым, чтение которого возглавил епископ Тихон.

Просмотров: 252 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

26 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход в с. Черемшанское Ишимского района, где возглавил служение Божественной литургии в сослужении клириков Никольского кафедрального собора г. Ишима иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.
Накануне, 25 марта, в Никольском кафедральном соборе был отслужен парастас.

Просмотров: 280 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

В пятницу первой седмицы Великого Поста епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил уставные богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.
Были отслужены утреня, часы, изобразительны, вечерня с Литургией Преждеосвященных Даров. По окончании Литургии было освящено коливо.
Владыке сослужили клирики собора иереи Павел Редозубов и Димитрий Ващук, а также диакон Валерий Вокуев.

В субботу первой седмицы Великого Поста епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима.
Накануне, 18 марта, были отслужены великое повечерие, утреня, и первый час.
Владыке сослужили клирики собора иерей Илия Мингазов и диакон Валерий В ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

16 марта, в среду 1-й седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон молился в Никольском соборе за уставным богослужением и возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров. Владыке сослужили клирики Никольского кафедрального собора иереи Владимир Сергеев, Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.

Просмотров: 191 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

14 марта в Никольском кафедральном соборе г. Ишима были отслужены уставные богослужения понедельника первой седмицы: утреня, великопостные часы, изобразительные и вечерня. За богослужением молился Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Службу совершали клирики Никольского кафедрального собора иерей Димитрий Ващук и диакон Валерий Вокуев.
Вечером в понедельник Его Преосвященство возглавил чтение Великого покаянного канона преп. Андрея Критского в сослужении иереев Владимира Сергеева, Павла Редозубова, Димитрия Ващука и диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 148 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 16

« 1 2 ... 34 35 36 37 »