Среда, 20 Мар 19, 17.38.04

Архиерейское служение

26 февраля 2017 года, в Прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Чин прощения в Кафедральном соборе г. Ишима.

По окончании вечерни владыка произнес проповедь о значении сегодняшнего события и необходимости уметь прощать, и совершив земной поклон сам испросил прощения у своего клира и прихожан, и те ответили ему также земным поклоном. После чего все, по одному, подошли к архиерею и друг дугу, испрашивая прощение.

Просмотров: 238 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 17

В прощенное воскресенье епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Валерия Вокуева.

Накануне вечером было отслужено всенощное бдение, 26 февраля – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием произнес иерей Павел Редозубов

Просмотров: 263 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 17

В субботу сырную совершается память всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, а также в этот день почитается икона Божьей Матери "Иверская".
В этот день в селе Сладково была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. От начала и до конца богослужения молельный дом был наполнен православным людом. После благодарственных молитв все, от мала до велика, пели величание Божьей Матери и возносили к Ней свою молитву о зас ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Фев 17

20 февраля Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, посетил МАОУ СОШ №4. Его сопровождал настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин.

Владыка Тихон встретился с директором образовательного учреждения Разнатовской Светланой Николаевной. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Церковью и школой. В благословение владыка подарил директору книгу «Закон Божий» с дарственной надписью.

После этого епископ Тихон встре ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

20 февраля в спортивном зале МАОУ СОШ №4 прошел фестиваль-конкурс строя и песни. Участие в нем приняли школьники 8-11 классов.
Открыла мероприятие директор школы Разнатовская Светлана Николаевна. Затем были представлены почетные гости: Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, и настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин.
Владыка Тихон поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Затем он сказал приветственное слово и благословил на начало мероприятия.
Команды показывали членам жюри свои умения в строевой подготовке. После подведения итогов конкурса были оглашены результаты. Капитаны наиболее отличившихся команд были награжде ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

В Неделю о Страшном Суде епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма протоиерея Владимира Сергеева, иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

18 февраля было отслужено всенощное бдение, 18 февраля – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Владимир Сергеев

Просмотров: 214 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

В день поминовения усопших – Вселенскую родительскую субботу – епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.

17 февраля был отслужен парастас, 18 февраля – Божественная литургия. По окончании Литургии владыка совершил панихиду.

Просмотров: 221 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

15 февраля, в праздник Сретения Господня, управляющий Ишимской епархией епископ Тихон совершил богослужение в храме с. Большое Сорокино. Владыке Тихону сослужили иерей Павел Редозубов и диакон Валерий Вокуев. По окончании богослужения состоялась праздничная трапеза.

Далее прошла встреча в СОШ №1 с учащимися 7-9 классов, где владыка Тихон и протоиерей Владимир Сергеев провели беседу о нравственном образе жизни.

Просмотров: 249 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Фев 17

12 февраля в храме честь Святой Троицы состоялось праздничное архиерейское богослужение, посвященное памяти трех святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в честь которых освящен придел юргинского храма. Божественную литургию совершил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении клирика храма иерея Артемия Барсукова.

После Божественной литургии владыка подарил всем прихожанам духовную литературу. В трапезной прошел праздничный обед, на который были приглашены владыка и прихожане храма. Во время обеда дети приходской воскресной школы исполнили несколько песнопений и стихотворений. После обеда владыка поздравил всех с праздником, в честь которого освящен предел храма, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Фев 17

В Неделю о мытаре и фарисее епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Валерия Вокуева.
4 февраля было отслужено всенощное бдение, 5 февраля – Божественная литургия.
Проповедь перед Причастием произнес иерей Павел Редозубов.
По окончании богослужения грамотами за работы по обустройству ледового городка на Крещение от администрации города были награждены чтец Васильев Георгий и Васильев Сергей.

Просмотров: 316 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Фев 17

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 46 47 »

«  Март 2019  »