Пятница, 20 Апр 18, 19.32.05

Строительство храма в с.Ершово
Проводится сбор пожертвований на восстановление храма в с.Ершово (Безруково), который был построен при содействии Ершова П.П. в 1862-1876 гг., но был разрушен в середине 20-го века.

реквизиты для перечисления пожертвований:
РО "Ишимская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7205026683/720501001
Р.сч.40703810828990000711 в Запсибкомбанк ПАО,
К.сч.30101810271020000613, БИК 047102613
(назначение платежа – пожертвование на восстановление храма в с.Ершово)

Архиерейское служение

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. В этот воскресный день празднуется перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Этот день – весенний престольный праздник кафедрального собора г. Ишима.
Владыка совершил всенощное бдение в сослужении клириков собора благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука, иерея Павла Редозубова и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.
За богослужением присутствовали многочисленные паломники и гости из Тюмени.

Просмотров: 199 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Май 16

14 мая епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков собора благочинного протоиерея Владимира Сергеева, иерея Димитрия Ващука, диакона Валерий Вокуева.
15 мая владыка посетил с пасхальным визитом приход храма Рождества Богородицы в с. Бердюжье, где совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля прихода иерея Антония Антоненко и диакона Валерия Вокуева.

Подходя ко кресту, каждый ребенок получил сладкий подарок – шоколадку.
По окончании Литургии состоялся праздничный концерт, посвященный женам-м ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Май 16

На Радоницу Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне вечером, 9 мая, были отслужены вечерня, утреня и 1-й час.
10 мая владыка совершил Божественную литургию и панихиду в сослужении клириков Никольского кафедрального собора иереев Павла Редозубова и Димитрия Ващука, а также диакона Валерия Вокуева.

Просмотров: 201 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Неделю 2-ю по Пасхе, Апостола Фомы, в г. Ишиме состоялось праздничное пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе, которое возглавил еписокп Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.
На малом входе благочинный Никольского кафедрального собора, секретарь Епархиального управления иерей Владимир Сергеев был удостоен сана протоиерея.

Просмотров: 236 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В субботу Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил пасхальную Божественную литургию на приходе в честь Богоявления Господня с. Омутинское.
Владыке сослужили настоятель прихода иерей Виталий Остапчук и диаконы Вадим Демаков и Михаил Юмачиков. За богослужением пел хор миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии.

Просмотров: 213 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В четверг Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
Накануне, в среду вечером, владыка совершил пасхальную вечерню и утреню в сослужении иерея Димитрия Ващука и диаконов Валерия Вокуева и Николая Пильникова.

Просмотров: 210 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

4 мая 2016 г., в среду Светлой седмицы, приход храма с. Викулово посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон. На Божественную литургию собрались как жители села, так и прихожане, приехавшие из района. За богослужением владыке Тихону сослужили настоятель иерей Владимир Сергеев, клирик Троицкого храма иерей Сергий Пестов и диакон Никольского кафедрального собора Николай Пильников.

Просмотров: 199 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

5 мая в Ишимском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.
На концерте присутствовали руководство района, во главе с Вотяковым Сергеем Борисовичем, ветераны войны и труда, жители района. На торжества был приглашен Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Вместе с ним на концерте присутствовал и.о. благочинного Ишимского района протоиерей Александр Чурсин и воспитанники Тобольской Духовной семинарии. ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

В Светлый Понедельник Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме Святых апостолов Петра и Павла с. Абатское.
В 8.30 владыку на пороге храма с цветами встретили дети воскресной школы. За праздничной литургией владыке сослужили настоятель прихода иерей Димитрий Ядыкин и диакон Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерий Вокуев.
К Причастию приступило около 60 человек. По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.
В проповеди владыка поздравил прихожан храма со Светлым Христовым Воскресением и пожелал им всегда пребывать в пасхальной радости.
По окончании службы состоялся ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Май 16

Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Пасхальное богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима
30 апреля 23.20 благочинный собора иерей Владимир Сергеев совершил полунощницу с чтением канона Великой Субботы, после ... Читать дальше »