Суббота, 20 Апр 24, 16.33.49
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

На Антипасху епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. 30 апреля было отслужено всенощное бдение, 1 мая - Божественная литургия. По традиции на Антипасху Божественную литургию архиерей совершает в сослужении духовенства епархии. За богослужением на малом входе владыка наградил к празднику Пасхи благочинного Западного округа протоиерея Виталия Остапчука крестом с украшениями и иерея Николая Пильникова камилавкой.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
После отпуста епископ Тихон пр ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

30 апреля, в Светлую Пятницу, Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима совершал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совместно с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном. Владыкам сослужило духовенство Ишимской и Тобольско-Тюменской епархий.
За богослужением пели хоры Тюменского духовного училища, смешанный хор Ишимской православной гимназии и Никольского кафедрального собора. На Литургии присутствовали глава г. Ишима Шишкин Федор Борисович, педагоги и учащиеся Ишимской православной гимназии, прихожане ишимских храмов.
По сугубой ектении были вознесены молитвы о восстановлении ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

29 апреля, в вечер Светлой Пятницы, Ишимскую епархию посетил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, который, совместно с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном, совершил пасхальное богослужение в храме в честь Вознесения Господня городского округа Голышманово. Владыкам сослужили настоятель прихода протоиерей Александр Корниенко и духовенство Тобольско-Тюменской епархии.
Архиереев у храма встретили глава администрации Голышмановского муниципального района Ледаков Александр Леонидович и его заместитель Попов Владимир Николаевич.
После службы состоялась праздничная трапеза. Затем архиереи отбыли в г. ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

29 апреля, в Светлую Пятницу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве состоялся традиционный пасхальный крестный ход.
После отпуста епископ Тихон произнес проповедь о Воскресении Христовом.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Май 22

28 апреля, в Светлый четверг, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал Божественную литургию в храме Богоявления Господня с. Омутинское в сослужении протоиерея Виталия Остпчука и священнослужителей Тобольской митрополии . За богослужением пел хор миссионерской группы воспитанников Тобольской православной духовной семинарии.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве состоялся традиционный пасхальный крестный ход.
После отпуста епископ Тихон произнес проповедь о Воскресении Христовом. Затем состоялась празднична ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Май 22

26 апреля, в Светлый Вторник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Аромашево в сослужении иерея Николая Галочкина и диакона Александра Коробейникова. За богослужением пел хор миссионерской группы воспитанников Тобольской православной духовной семинарии.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве состоялся традиционный пасхальный крестный ход.
После отпуста епископ Тихон произнес проповедь о Воскресении Христовом. Затем состоялась праздничная трап ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Май 22

27 апреля, в 16.00, в г. Тюмени, в Большом зале заседаний Общественной палаты под председательством Губернатора Тюменской области состоялось заседание Координационного Совета по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений, в котором принял участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. В заседании также приняли участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, директор Департамента образования и науки Райдер А.В., председатели региональных национальных общественных организаций, представители УМВД России по Тюменской области, мусульманские духовные лидеры.
На встрече обсуждались вопросы реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Апр 22

25 апреля Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский возглавил Пасхальное богослужение в Покровском храме города Ишима. Ему сослужили настоятель храма протоиерей Александр Чурсин и штатный клирик храма диакон Виктор Корытов.
По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход вокруг храма. По окончании которого епископ Тихон поздравил духовенство храма и прихожан со светлым Христовым Воскресением.

... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Апр 22

24 апреля, в 16.00, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон отслужил пасхальный молебен в домовом храме св. мч. Василия Мангазейского Ишимской православной гимназии в сослужении духовника гимназии иерея Николая Пильникова. На молебне присутствовали учителя, учащиеся и их родители. По окончании молебна в актовом зале гимназии состоялся праздничный пасхальный концерт.

смотреть фотогра ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Апр 22

24 апреля, в праздник Пасхи, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
В 23.30 началась полунощница с чтением канона Великой Субботы, а в полночь состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма. Далее были отслужены Пасхальная заутреня, на которой было прочитано Огласительное слово Иоанна Златоуста, а затем - Божественная литургия.
После отпуста епископ Тихон прочитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. По окончании Литургии владыка освятил артосы и ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Апр 22

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей