Суббота, 27 Апр 24, 18.34.03
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

19 апреля, в Светлую Среду, приход храма святых апостолов Петра и Павла посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сопровождении миссионерской группы воспитанников Тобольской православной духовной семинарии. В храме владыку с цветами встретили немногочисленные (в связи с учебным днем) воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы с прихожанами. За богослужением пели хоры семинарии и храма. Традиционно после Божественной литургии прошел Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных Евангелий.
За богослужением молились члены поискового отряда Абатского района «Наша память» из Ишимского многопрофильного техникума (Абатское отделение) во главе со своим руководителем, победителем конкурса «За нравственный подвиг уч ... Читать дальше »

Просмотров: 925 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

18 апреля, во Вторник Светлой седмицы, управляющий Ишимской епархией епископ Тихон совершил богослужение в Вознесенском храме п. Голышманово. Владыке Тихону сослужили клирик храма иерей Димитирий Ващук и диакон Никольского кафедрального собора г. Ишима Валерий Вокуев. За богослужением пел хор миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии. По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг храма и праздничная трапеза владыки с духовенством и прихожанами.

Дале ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Апр 17

18 апреля в Епархиальном управлении г. Ишима состоялась встреча епископа Ишимского и Аромашевского Тихона с депутатом Тюменской областной Думы Виктором Александровичем Рейном.

Владыка и Виктор Александрович принесли друг другу поздравления по случаю праздника Пасхи и обсудили текущие вопросы епархиальной и общественной жизни.

Просмотров: 773 | Добавил: v-bl | Дата: 19 Апр 17

Во Вторник Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Омутинского. У входа в храм владыку встретили воспитанники воскресной школы и настоятель храма иерей Виталий Остапчук. За Божественной литургией в этот день владыке сослужили настоятель прихода иерей Виталий Остапчук и клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима диакон Валерий Вокуев. Большое количество верующих в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии владыка Тихон произнёс праздничную проповедь, поздравил всех верующих с наступлением Великого праздника Светлой Пасхи. Настоятель храма от лица прихода произнёс ответное поздравление владыке с самыми светлыми и ис ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 17

17 апреля владыка Тихон посетил храм в честь Святой Троицы с. Юргинское. Была отслужена архиерейская вечерняя служба, на которой также присутствовали семинаристы, приехавшие на миссионерскую поездку. Владыка в конце службы подарил всем прихожанам православные книги. По окончании службы состоялся ужин с выступлением воспитанников приходской воскресной школы. После ужина владыка поздравил всех с Пасхой и вручил подарки детям. 

смотреть фотографии

Просмотров: 823 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 17

16 апреля, в день Святой Пасхи Христовой, после вечернего богослужения, Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, посетил социально-реабилитационный центр «Согласие». 
Вместе с владыкой в Центр «Согласие» прибыли настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин (член Попечительского совета), старшая сестра Свято-Троицкой женской монашеской общины монахиня Серафима, воспитанники воскресной школы Покровского храма со своими родителями. 
В начале в актовом зале заведения состоялся Пасхальный концерт, который открыла директор Центра «Согласие» Макарова Ирина Алексеевна. Дети воскресной школы подарили почетным гостям бумажные Пасхальные яйца. Далее празднование продолжило ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 17

16 апреля в Покровском храме г. Ишима состоялось вечернее Пасхальное богослужение. Торжественную службу возглавил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и клирик Никольского кафедрального собора диакон Валерий Вокуев. На службе присутствовали монахиня Серафима с сестрами Свято-Троицкой монашеской общины. 
После совершения богослужения епископ Тихон поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи. 
Дети воскресной школы показали небольшой концерт и получили от епископа Тихона подарки.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 944 | Добавил: v-bl | Дата: 18 Апр 17

В ночь с 15 апреля на 16 апреля в Никольском кафедральном соборе г. Ишима епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил следующие богослужения: полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. 
Его Преосвященству сослужили клирики Никольского собора протоиерей Владимир Сергеев, иерей Николай Пильников и диакон Валерий Вокуев. 
Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг Никольского кафедрального собора. За Пасхальной заутреней владыка прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху. После заамвонной молитвы епископ Тихон освятил артос. 
По окончании Литургии епископ Ти ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Апр 17

В субботу Страстной седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал уставные богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева.

Накануне в пятницу была совершена утреня с чином погребения Святой Плащаницы. Утром в субботу отслужена вечерня с литургией Василия Великого, по окончании которой были освящены хлеб и вино.

После Литургии епископ Тихон освятил пасхальную снедь. ... Читать дальше »

Просмотров: 861 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Апр 17

В пятницу Страстной седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал уставные богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

Накануне, в четверг вечером, была отслужена утреня с чтением 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа. 

В 8.00 было совершено Последование часов Великого Пятка с изобразительными, в 14.00 отслужена вечерня с выносом Святой Плащаницы.

смотреть фотографии, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Апр 17

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей