Четверг, 28 Мар 24, 23.27.56
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

7 апреля епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил уставное богослужение Лазаревой субботы в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Илии Мингазова и диакона Валерия Вокуева. 
8 апреля владыка посетил приход храма Всемилостивого Спаса в с. Сладково, где была отслужена Божественная литургия. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Вадим Овчинников и клирик храма в честь Святителя Николая Чудотворца с. Казанское диакон Илия Семиков. 
По окончании Литургии в преддверии праздника Входа Господня в Иерусалим было совершено освящение верб.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 17

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Валерия Вокуева. 
6 апреля было отслужено всенощное бдение, 7 апреля – Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста. 
По окончании богослужения было совершено славление Божией Матери и прочитана молитва. 
Затем по традиции владыка, духовенство и прихожане выпустили в небо голубей.

... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Апр 17

30 марта в здании администрации Ишимского муниципального района состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических, межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском муниципальном районе под председательством Людмилы Васильевны Боровиковой.

В работе комиссии приняли участие Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, и и.о. благочинного Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин.

В ходе работы ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Апр 17

В октябре 2016 года Покровский храм отметил свое 100-летие. Несмотря на то, что к своему юбилею храм заметно преобразился, он так и остался безмолвным. В истории храма нет никаких упоминаний о колоколах. Были ли они изначально или нет? Не прошло и года после открытия в 1916 году храма, как страну закрутил водоворот революционных событий. В то время не то что новые колокола не отливали – старые снимали и отправляли на переплавку.

На момент 100-летнего юбилея на колокольне Покровского храма были старинный треснутый колокол, переделанный железнодорожный колокольчик и рельсы. Вот в такие «колокола» ... Читать дальше »

Просмотров: 1210 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Апр 17

28 марта в МАОУ СОШ №12 произошло неординарное событие. По просьбе администрации и педагогического коллектива было освящено здание корпуса №2 (бывшей школы № 29). 
Чин освящения здания совершил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Сослужил ему настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин. Владыка обошел все корпуса школы и окропил их крещенской водой. 
После совершения чина освящения епископ Тихон поздравил всех собравшихся со столь значимым событием и подчеркнул, что школа призвана не только учить детей, но и воспитывать их нравственность. 
В заключение встречи владыка пожелал многая и благая лета коллективу педагогов и учащихся школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Мар 17

24 марта на базе МАОУ СОШ №4 состоялся семинар-практикум «Система работы по сохранению здоровья школьников через реализацию проекта «Здоровое поколение – здоровое будущее!» 
Теоретическая часть семинара проходила в актовом зале школы. В ней приняли участие директора и их помощники всех школ города Ишима. Открыли семинар учащиеся 1Б класса, которые поставили театрализованное представление о пищевой пользе овощей. 
Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор школы Разнатовская Светлана Николаевна. Затем преподаватель педиатрии, врач-педиатр ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Бетехтина О.И. представила программу «Школа здорового питания». 
От имени ро ... Читать дальше »

Просмотров: 916 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Мар 17

23 марта Ишимский Совет ветеранов отметил свой 30-летний юбилей. Торжества проходили в киноконцертном зале им. 30-летия ВЛКСМ. Зал был полон настолько, что некоторые из присутствующих стояли. 
Среди почетных гостей были глава города Ишима Федор Борисович Шишкин; председатель Ишимской городской Думы Ипатенко Алексей Владимирович; заместитель председателя Тюменской областной Думы Рейн Виктор Александрович; председатель Ишимского городского Совета ветеранов Долгушин Николай Дмитриевич, а также руководители районных ветеранских организаций Юга Тюменской области. 
Выступления почетных гостей чередовались с номерами художественной самодеятельности. 
От Ишимской епархии в юбилейных торжествах приняли участие Преосвященне ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Мар 17

20-го марта в Кресопоклонную седмицу Великого Поста Преосвященнейший епископ Тихон посетил реабилитационный центр «Единство». Центр находится в селе Неволино Ишимского района, в нём проходят реабилитацию люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью. Владыка во время встречи рассказал ребятам о необходимости следования за Христом, отвергнув себя и взяв свой Крест, а так же, о пагубности всякого греха, нарушающего законы мироздания и ведущего к страданиям. Потом Владыка ответил на вопросы и преподнес в дар библиотеке центра «Единство» множество книг православного содержания.

 

Просмотров: 1650 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Мар 17

19-го марта, вечером воскресного дня, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном совершено архиерейское богослужение - особая великопостная служба, пассия. Владыку хлебом с солью встретили воспитанницы младшей группы воскресной школы, настоятель храма иерей Антоний Антоненко и прихожане. По окончании богослужения владыка Тихон произнес проповедь, вручил присутствующим подарки и был приглашен на постную трапезу с прихожанами. За трапезой Его Преосвященство рассказывал поучительные истории. После трапезы прихожане попрощались с дорогим гостем. 

Татьяна Черемных.

... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Мар 17

18 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Аромашево в сослужении клирика храма в честь Вознесения Господня п. Голышманово иерея Димитрия Ващука. За Литургией прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения епископ Тихон произнес проповедь на тему Евангельского чтения, а также о святителе Луке, архиепископе Крымском, память которого праздновалась в этот день.
После Литургии владыка совершил панихиду по усопшим.

... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 17

« 1 2 ... 105 106 107 108 109 ... 121 122 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей