Четверг, 28 Мар 24, 18.30.32

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Архипастырский визит епископа Ишимского и Аромашевского Тихона в с. Омутинское.
13.30.22
Архипастырский визит епископа Ишимского и Аромашевского Тихона в с. Омутинское.

Во Вторник Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Омутинского. У входа в храм владыку встретили воспитанники воскресной школы и настоятель храма иерей Виталий Остапчук. За Божественной литургией в этот день владыке сослужили настоятель прихода иерей Виталий Остапчук и клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима диакон Валерий Вокуев. Большое количество верующих в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной Литургии владыка Тихон произнёс праздничную проповедь, поздравил всех верующих с наступлением Великого праздника Светлой Пасхи. Настоятель храма от лица прихода произнёс ответное поздравление владыке с самыми светлыми и искренними пожеланиями. Приятно удивили и очень обрадовали верующих подарки от владыки. Владыка Тихон в очередной раз порадовал ребятишек сладкими подарками. Затем все отправились в трапезную, где состоялся душевный разговор Владыки с прихожанами и детьми воскресной школы. Мероприятие продолжил небольшой концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы, на который были приглашены дети 5-6 классов средней школы - всего около 120 человек. По окончании концерта владыка Тихон поблагодарил отца Виталия за тёплый приём, поблагодарил директора воскресной школы Савельеву Валентину Юрьевну, а также директора МАОУ ОСОШ №1 школы с. Омутинское Казаринову Елену Владимировну и вручил всем детям символ Пасхи - крашеное яйцо.

Информационный отдел Прихода храма в честь Богоявления Господня

с. Омутинское.