Пятница, 19 Апр 24, 12.15.58
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

28 марта в МАОУ СОШ №12 произошло неординарное событие. По просьбе администрации и педагогического коллектива было освящено здание корпуса №2 (бывшей школы № 29). 
Чин освящения здания совершил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Сослужил ему настоятель Покровского храма г. Ишима протоиерей Александр Чурсин. Владыка обошел все корпуса школы и окропил их крещенской водой. 
После совершения чина освящения епископ Тихон поздравил всех собравшихся со столь значимым событием и подчеркнул, что школа призвана не только учить детей, но и воспитывать их нравственность. 
В заключение встречи владыка пожелал многая и благая лета коллективу педагогов и учащихся школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 29 Мар 17

24 марта на базе МАОУ СОШ №4 состоялся семинар-практикум «Система работы по сохранению здоровья школьников через реализацию проекта «Здоровое поколение – здоровое будущее!» 
Теоретическая часть семинара проходила в актовом зале школы. В ней приняли участие директора и их помощники всех школ города Ишима. Открыли семинар учащиеся 1Б класса, которые поставили театрализованное представление о пищевой пользе овощей. 
Со вступительным словом к собравшимся обратилась директор школы Разнатовская Светлана Николаевна. Затем преподаватель педиатрии, врач-педиатр ГАПОУ ТО «Ишимский медицинский колледж» Бетехтина О.И. представила программу «Школа здорового питания». 
От имени ро ... Читать дальше »

Просмотров: 927 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Мар 17

23 марта Ишимский Совет ветеранов отметил свой 30-летний юбилей. Торжества проходили в киноконцертном зале им. 30-летия ВЛКСМ. Зал был полон настолько, что некоторые из присутствующих стояли. 
Среди почетных гостей были глава города Ишима Федор Борисович Шишкин; председатель Ишимской городской Думы Ипатенко Алексей Владимирович; заместитель председателя Тюменской областной Думы Рейн Виктор Александрович; председатель Ишимского городского Совета ветеранов Долгушин Николай Дмитриевич, а также руководители районных ветеранских организаций Юга Тюменской области. 
Выступления почетных гостей чередовались с номерами художественной самодеятельности. 
От Ишимской епархии в юбилейных торжествах приняли участие Преосвященне ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 28 Мар 17

20-го марта в Кресопоклонную седмицу Великого Поста Преосвященнейший епископ Тихон посетил реабилитационный центр «Единство». Центр находится в селе Неволино Ишимского района, в нём проходят реабилитацию люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимостью. Владыка во время встречи рассказал ребятам о необходимости следования за Христом, отвергнув себя и взяв свой Крест, а так же, о пагубности всякого греха, нарушающего законы мироздания и ведущего к страданиям. Потом Владыка ответил на вопросы и преподнес в дар библиотеке центра «Единство» множество книг православного содержания.

 

Просмотров: 1666 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Мар 17

19-го марта, вечером воскресного дня, в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном совершено архиерейское богослужение - особая великопостная служба, пассия. Владыку хлебом с солью встретили воспитанницы младшей группы воскресной школы, настоятель храма иерей Антоний Антоненко и прихожане. По окончании богослужения владыка Тихон произнес проповедь, вручил присутствующим подарки и был приглашен на постную трапезу с прихожанами. За трапезой Его Преосвященство рассказывал поучительные истории. После трапезы прихожане попрощались с дорогим гостем. 

Татьяна Черемных.

... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 23 Мар 17

18 марта епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери с. Аромашево в сослужении клирика храма в честь Вознесения Господня п. Голышманово иерея Димитрия Ващука. За Литургией прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения епископ Тихон произнес проповедь на тему Евангельского чтения, а также о святителе Луке, архиепископе Крымском, память которого праздновалась в этот день.
После Литургии владыка совершил панихиду по усопшим.

... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Мар 17

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили иерей Павел Редозубов и иерей Николай Пильников, а также диакон Валерий Вокуев.

смотреть фотографии

Просмотров: 871 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Мар 17

17 марта В Ишимской областной больнице состоялось важное событие - открытие молельной комнаты. Освящение совершил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, в сослужении и.о. благочинного протоиерея Александра Чурсина и председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерея Антония Антоненко.

Также было открыто и освящено новое отделение больницы, рассчитанное на 25 коек, где будут оказывать помощь не только жителям города, но и ближайших десяти районов.

... Читать дальше »

Просмотров: 1104 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 21 Мар 17

9 марта Ишимскую православную гимназию посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка встретился с учащимися 9 - 11 классов для того, чтобы побеседовать о смысле и значении Великого поста для православных христиан. Ребята могли задать владыке интересующие их вопросы.

смотреть фотографии

Просмотров: 842 | Добавил: nikolay_pilnikov | Дата: 20 Мар 17

15 марта Русская Православная Церковь отмечает 100-летний юбилей явления иконы Божией Матери «Державная». Икона была обретена в 1917 году в с. Коломенское под Москвой в день, когда вся страна узнала об отречении императора Николая II от престола.

Для русского народа явление иконы – символ особого покрова Божией Матери над Россией. По случаю юбилея явления иконы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принимал участие в богослужении в Храме-на Крови г. Екатеринбурга. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В богослужении принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей