Понедельник, 06 Май 24, 11.59.20

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Октябрь » 16

15 октября в детской воскресной школе Никольского кафедрального собора прошел праздничный концерт, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В актовом зале Духовно-просветительского центра собрались родители воспитанников, прихожане Никольского кафедрального собора, духовенство. Желанным гостем на таких мероприятиях всегда бывает епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

Владыка обратился с поздравлениями к детям и взрослым, кратко рассказав историю праздника, после чего дети начали свое выступление.

Ребята, начиная от с ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 16 Окт 23

В канун Недели 19-й по Пятидесятнице, 14 октября, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина.

15 октября владыка совершил Божественную литургию иерейским чином в  Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диаконов Александра Черных и Николая Юрченко.

По сугубой ектении епископ Тихон прочитал молитву о Святой Руси.

Просмотров: 116 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 16 Окт 23

14 октября, в престольный праздник Покрова Божьей Матери, в Покровском храме города Ишима состоялось торжественное праздничное богослужение.
Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин, клирик Покровского храма диакон Виктор Корытов и клирик Никольского кафедрального собора диакон Александр
Черных.

По окончании Литургии вокруг храма прошел крестный ход. Далее всем желающим была предложена праздничная трапеза, во время которой выступили воспитанники воскресной школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 16 Окт 23

13 октября, вечером, в канун престольного праздника Покрова Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход в с. Аромашево, где совершил всенощное бдение. Владыке сослужил штатный клирик прихода иерей Александр Коробейников и диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных.

После окончания богослужения владыка поздравил прихожан с престольным праздником, поблагодарив за теплый прием.

Просмотров: 94 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 16 Окт 23

«  Октябрь 2023  »