Вторник, 28 Сен 21, 18.55.36

Архиерейское служение

26 сентября, вечером, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.

смотреть фотографии

Просмотров: 6 | Добавил: v-bl | Дата: Сегодня

В Неделю 14-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.

25 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 26 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В связи с началом работы воскресных школ и богословских курсов по окончании Литургии был отслужен молебен на начало всякого доброго дела. После Литургии состоялись организационные собрания слушате ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: v-bl | Дата: Сегодня

22 сентября в здании епархиального управления под председательством управляющего Ишимской епархией епископа Тихона состоялось второе заседание оргкомитета по подготовки епархиальных мероприятий.

В ходе заседания было решено утвердить датой проведения Съезда православной молодежи 17 октября 2021 г. Начало мероприятия в 13.00 в актовом зале Ишимской Православной гимназии. К участию в съезде приглашаются учащиеся воскресных школ приходов, общеобразовательных школ, а также все заинтересованные лица. Мероприятие пройдет в очном и онлайн форматах.
В рамках съезда состоится квиз «По стопам истории&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Сен 21

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Тихон посетил приход храма с. Бердюжье

смотреть фоторепортаж

Просмотров: 18 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Сен 21

20 сентября, вечером, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
По окончании всенощного бдения владыка поздравил прихожан с праздником и сообщил о намерении на следующий день посетить престольный праздник прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье.

Просмотров: 13 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Сен 21

В Неделю 13-ю по Пятидесятнице совершалась воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех. В этот день епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
18 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 19 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии епископ Тихон произнес проповедь о чудесах Архистратига Божия Михаила и на тему воскресного Евангельского чтения.

Просмотров: 15 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Сен 21

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице совершалась память обретения мощей благоверного великого князя Александра Невского - престольный праздник малого придела Никольского кафедрального собора г. Ишима. В этот день епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в кафедральном храме в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
11 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 12 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии было совершено славление празднуемог ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 21

В праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и иерея Илии Мингазова.
10 сентября, в пятницу вечером, было отслужено всенощное бдение, 11 сентября, в субботу - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии было совершено славление Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. После проповеди архиерея, посвященной празднуемым событиям, было з ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Сен 21

8 сентября под председательством управляющего Ишимской епархией епископа Тихона прошло заседание оргкомитета по подготовке предстоящих епархиальных мероприятий. Были рассмотрены вопросы по организации Съезда молодежи, конкурса детского творчества "Красота Божьего мира" и епархиального этапа Рождественских чтений.

Ориентировочная дата проведения съезда молодежи назначена на 10 октября.
Приходской этап конкурса "Красота Божьего мира" пройдет на приходах епархии с 1 по 20 октября 2021 г. Епархиальный этап состоится с 20 октября по 2 ноября. Датой проведения Рождественских чтений опр ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 21

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в отдание праздника Успения Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая Юрченко.
4 сентября, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, 5 сентября - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии был отслужен молебен о сохранении творения Божия.

Просмотров: 38 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Сен 21

1 2 3 ... 80 81 »