Вторник, 19 Янв 21, 13.48.42

Архиерейское служение

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Царские часы, вечерню с Литургией Василия Великого в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иерей Павел Редозубов и диакон Виктор Корытов.
После Литургии состоялось великое освящение воды, по окончании которого были пропеты тропарь и кондак праздника Богоявления.

Просмотров: 15 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

17 января, Неделю 32-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
Накануне, 16 января, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 15 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

15 января, в день памяти прп. Серафима Саровского, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Виктора (Корытова).
По заамвонной молитве было совершено славление прп. Серафима Саровского.
Накануне, 14 января, было отслужено всенощное бдение.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: v-bl | Дата: Вчера

14 января, в праздник Обрезания Господня и свт. Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
По заамвонной молитве были пропеты тропари, кондаки и величания празднику Обрезания Господня и святителю Василию Великому.
Накануне, 13 января, было отслужено всенощное бдение.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 21

10 января, в дни Рождественских Святок, приход храма в честь Богоявления Господня села Омутинское посетил управляющий Ишимской епархией епископ Тихон.

Настоятель прихода храма протоиерей Виталий Остапчук, воспитанники воскресной школы, а также прихожане с особой радостью встретили владыку Тихона и, испросив Его благословения, вознесли совместные молитвы за Божественной литургией. Дети воскресной школы и многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения учащиеся воскресной школы исполнили колядки и другие Рождественские песнопения.

Его Преосвященство поздравил в ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Янв 21

8 января Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский с архипастырским визитом посетил храм Вознесения Господня г.о. Голышманово. У входа в храм епископа Тихона встречал глава Городского округа Голышманова Ледаков Александр Леонидович, который поздравил владыку с Рождеством Христовым, а дети с Воскресной школы пропели тропарь праздника.

После Божественной Литургии владыка поздравил с Рождеством Христовым всех прихожан и преподал архиерейское благословение.

Настоятель храма протоиерей Александр Корниенко поблагодарил владыку за теплые слова и поздравление, а дети с детского хора &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Янв 21

9 января, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.

Просмотров: 44 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 21

Вечером 7 января Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский с архипастырским визитом посетил Покровский храм города Ишима.

У дверей храма Владыку встретили военнослужащие инженерно-саперного полка г. Ишима, которые также прибыли на вечернее Богослужение. По окончании Богослужения, епископ Тихон поздравил настоятеля храма протоиерея Александра Чурсина и прихожан с праздником Рождества Христова. Он также о поведал присутствующим, о том, какие впечатления были у него от посещения Вифлеема и других мест, связанных с земной жизнью Иисуса Христа.

Настоятель храма прот. Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 21

6 января епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил праздничное всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе  г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова), иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
В ночь на 7-е января владыка Тихон возглавил Божественную литургию. По заамвонной молитве были пропеты тропарь, кондак и величание праздника. Затем епископ Тихон прочитал Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и произнес слово о Рождестве.
После окончания богослужения состоялась праздничная трапеза владыки с духовенством, монашествующими ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Янв 21

6 января, в Навечерие Рождества Христова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
После отпуста духовенство пропело тропарь и кондак праздника Рождества Христова, а затем владыка освятил рождественский вертеп.

Просмотров: 46 | Добавил: v-bl | Дата: 07 Янв 21

1 2 3 ... 70 71 »