Понедельник, 24 Фев 20, 10.34.58

Архиерейское служение

26 января, в воскресенье, Неделю 32-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение.

Просмотров: 88 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Янв 20

19 января, в воскресенье, на Крещение Господне, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение. По окончании Божественно ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Янв 20

18 января, в субботу, на Крещенский сочельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. После Божественной Литургии была отслужена праздничная вечерня, по ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Янв 20

17 января, в пятницу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чин чтения Царских часов в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.

Просмотров: 34 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Янв 20

15 января, в среду, память преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение.
По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам с архипастырским словом, рассказав о жизни и чудесах святого Серафима Саровского.

Просмотров: 53 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

14 января, во вторник, на праздник Обрезания Господня и память святителя Василия Великого, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Накануне было отслужено Всенощное бдение.
По окончании богослужения владыка Тихон поздравил прихожан со старым Новым годом - днем гражданского новолетия по юлианскому календарю (или иначе - по старому стилю).

Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

12 января 2020 года епископ Тихон Ишимский и Аромашевкий совершил Божественную Литургию в с. Казанском. В этот воскресный день в храме святителя и чудотворца Николая собрались и стар, и млад. Владыке Тихону сослужил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников. Хор пел проникновенно песнопения Божественной Литургии, и служба прошла на одном дыхании. После проповеди владыки детям были розданы шоколадки, а всем остальным были подарены книги, привезенные владыкой. На трапезе епископ Тихон ещё раз поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым, и хор пропел несколько праздничных колядок.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

11 января, в субботу вечером, накануне Недели по Рождестве Христовом, память святых Иосифа Обручника, царя Давида и святого Иакова, брата Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил воскресное Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
На следующий день владыка Тихон отправился для служения Божественной Литургии в Никольский храм с. Казанское.

смотреть фотографии< ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

10 января, в Рождественские Святки, с архипастырским визитом епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Приход храма в честь Богоявления Господня в селе Омутинское.
Визит Владыки – это всегда праздник для нашего прихода, к которому с трепетом готовятся прихожане. У входа в храм Владыку восторженно встретили воспитанники воскресной школы и настоятель Прихода, протоиерей Виталий Остапчук с прихожанами. Каждый из прихожан испросил благословения у Его Преосвященства. Была отслужена праздничная Литургия, по завершении которой владыка Тихон поздравил всех с праздником Рождества Христова. Настоятель Прихода протоиерей Виталий Остапчук, в свою очередь, поблагодарил епископа Тихона за архипастырскую заботу и также ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20

08 января, в среду, на Собор Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в храме в честь Вознесения Господня рп. Голышманово в сослужении клириков храма протоиерея Александра Корниенко и диакона Александра Игнатенко.
По окончании богослужения владыка Тихон поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, а также вручил детям сладкие подарки.

смотреть фотографии

Просмотров: 54 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Янв 20