Пятница, 01 Июл 22, 07.11.38

Архиерейское служение

В Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
18 июня было отслужено всенощное бдение, 19 июня - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
В проповеди владыка поздравил всех прихожан с Неделей Всех святых и призвал к подражанию их подвигу веры, любви и терпения.
смотреть фотографи ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июн 22

В день Святого Духа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
12 июня было отслужена утреня, 13 июня - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
По заамвонной молитве состоялось славление праздника, а также святителя Филофея, митрополита Тобольского и Сибирского, память которого совершалась в этот день.
Проповедь архиерея была прсвящена теме празднуемых событий. Владыка сказал о том, как действует Святая Троица в мире и о т ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Июн 22

В день Святой Троицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
11 июня было отслужено всенощное бдение, 12 июня - Божественная литургия и вечерня с чтением коленопреклонных молитв. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
В проповеди владыка сказал смысле и значении праздника Пятидесятницы, который положил начало Христовой Церкви.

Просмотров: 54 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 22

11 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в храме Покрова Божией Матери д. Шабалино Армизонского района. Традиционно, вот уже 29 год подряд, в этот день здесь совершается Божественная литургия и заупокойная служба, а затем проходит Троицкий фестиваль.
Владыке сослужили настоятель прихода храма в честь св. Прокопия Устюжского с. Армизонское иерей Алексий Брюханов и клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима диакон Николая Юрченко.
По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира.
В проповеди на Евангельское чтени ... Читать дальше »

Просмотров: 63 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Июн 22

В Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов 1 Вселенского Собора, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Николая Юрченко.
4 июня было отслужено всенощное бдение, 5 июня - Божественная литургия иерейским чином. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
В проповеди архиерей сказал о необходимости хранения догматов Святой Православной Церкви.
смотреть фото ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июн 22

2 июня приход храма в честь Вознесения Господня г.о. Голышманово с архипастырским визитом посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. У входа его встретили с караваем и цветами прихожане храма. Владыка совершил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма Вознесения Господня г.о. Голышманово протоиерея Александра Корниенко и клирика Никольского кафедрального собора г. Ишима диакона Николая Юрченко. После Божественной литургии владыка произнес проповедь и поздравил всех с престольным праздником. Затем состоялся крестный ход и совместная трапеза духовенства и прихожан.

Просмотров: 38 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июн 22

В канун праздника Вознесения Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Николая Юрченко.

Просмотров: 27 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июн 22

В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова.
28 мая было отслужено всенощное бдение, 29 мая - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
Проповедь архиерея была посвящена теме воскресного Евангельского чтения.

Просмотров: 32 | Добавил: v-bl | Дата: 06 Июн 22

24 мая, во вторник, в день памяти свв. равноапп. Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова)и диакона Николая Юрченко.
На малом входе владыка наградил палицей клирика собора иеромонаха Мефодия (Ершова).
По сугубой ектении архиерей вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве состоялось славление празднуемых святых.
После отпуста епископ Тихон произнес проповедь об апостольском подвиге ... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Май 22

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, а также день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
21 мая было отслужено всенощное бдение с чтением акафиста святителю Николаю чудотворцу, по случаю престольного праздника собора.
22 мая состоялась Божественная литургия. По сугубой ектении владыка вознес молитвы о восстановлении мира и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве были ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: v-bl | Дата: 25 Май 22

1 2 3 ... 91 92 »