Понедельник, 06 Май 24, 04.38.00

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Октябрь » 30

30 октября, в день памяти жертв политических репрессий, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил панихиду о всех, пострадавших от безбожников в годы гонений на Церковь. В Никольском кафедральном соборе г. Ишима владыке сослужили иеромонах Стефан Лысенко и диакон Александр Черных.

Затем владыка посетил ИК-6 г. Ишима, где также совершил панихиду.

Просмотров: 174 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Окт 23

29 октября 2023 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, в день памяти обретения мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского кремля состоялась Божественная литургия, а накануне - Всенощное бдение.

Богослужения возглавили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской духовной семинарии, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон и епископ Ялуторовский Серапион.

Песнопения богослужения исполняли хоры Тобольской духовной семинарии (регент - иерей Максим Ильиных), Тюменского духовного училища (регент - иерей Александр Вишняков), регентской школы (регент - Пайвина С.А.), мужских (регент - диакон Евгений Сирант) и женских (регент - Лемешко А.А.) классов Тобольской правосла ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Окт 23

28 октября, в Димитриевскую субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

После Литургии была совершена панихида по убиенным воинам, после которой владыка сказал слово об истории установления поминовения воинов в этот день и отметил, что необходимым делом каждого христианина является молитва об упокоении в Царствии Небесном убиенных воино ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Окт 23

«  Октябрь 2023  »