Понедельник, 29 Апр 24, 18.57.18
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

29 августа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в августовской конференции педагогов г. Ишима, традиционно проходящей перед началом учебного года.

На мероприятии присутствовали глава г. Ишима Ф.Б. Шишкин, глава городской Думы А.В. Ипатенко, зам. главы по социальным вопросам Б.Г. Долженко и другие руководители образовательных структур г. Ишима.

30 августа епископ Тихон принял участие в августовской конференции педагогов Ишимского района в РДК с. ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: v-bl | Дата: 04 Сен 17

В день перенесения Нерукотворенного Образа Иисуса Христа из Едессы в Константинополь епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

28 августа, в понедельник, было отслужено полиелейное богослужение, 29 августа - Божественная литургия. 

29 августа, в 17.00, состоялось всенощное бдение с чином Погребения плащаницы Божией Матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

27 августа в домовом храме во имя святого мученика Василия Мангазейского иереем Павлом Редозубовым было совершено праздничное всенощное бдение в честь Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

28 августа Божественную литургию возглавил директор гимназии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, которому сослужили иерей Павел Редозубов и диакон Николай Юрченко. Праздником Успения Богородицы традиционно начинается новый учебный в Ишимской православной гимназии. За Литургией молились преподаватели, ученики и родители. В своем приветственном слове епископ Тихон вкратце рассказал о празднуемом собы ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В праздник Успения Божией Матери епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. 

27 августа, в воскресенье, было отслужено всенощное бдение, 28 августа – Божественная литургия, по окончании которой было совершено славление Божией Матери.

смотреть фотографии

Просмотров: 1048 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

27 августа, накануне праздника Успения Богородицы, в селе Ершово были освящены купола и четыре колокола для восстанавливаемого храма святого Петра Столпника - небесного покровителя родившегося здесь поэта Петра Ершова, автора сказки «Конёк-Горбунок». Молебен отслужил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон с клириками Никольского собора иереем Павлом Редозубовым и иереем Николаем Пильниковым. На церемонию приехали глава г. Ишим Фёдор Шишкин, член попечительского совета Татьяна Филиппова (представитель С.П.Козубенко, главного мецената строительства), ялуторовский врач-реаниматолог, уроженец с. Ершово Борис Бахтин (вместе с одноклассниками он собрал средства на покупку колоколов), заведующая Музеем П.П.Ершова Надежда Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1047 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Николая Пильникова. 

26 августа, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 27 августа - Божественная литургия. 

По окончании Литургии владыка освятил колокола для строящейся церкви Петра Столпника в с. Ершово Ишимского района.

смотреть фотографии

Просмотров: 845 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В день памяти святителя Тихона Задонского епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Илии Мингазова. За Божественной литургией владыке также сослужили благочинный Западного округа Виталий Остапчук, настоятель Никольского храма с. Казанское иерей Вадим Овчинников и диакон Илия Семиков. 

25 августа, в пятницу, было отслужено всенощное бдение, 26 августа – Божественная литургия, по окончании которой было совершено славление святителя Тихона Задонского. 

По окончании богослужения духовенство, монашествующие, прихожане и многочисленные паломники из Тюмени поздравили владыку Тихона с днем тезоименитств ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

19 августа после Божественной литургии и освящения плодов на приходе храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялось освящение накупольного креста. Освящение провел Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, в сослужении настоятеля храма иерея Антония Антоненко. На освящении присутствовали представители администрации в лице зам. главы Бердюжского района Шпакович Ольги Ивановны, местные СМИ и прихожане. После освящения все присутствующие приложились ко кресту, а Владыка Тихон поздравил всех и одарил книгами духовного содержания.

... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Авг 17

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Николая Пильникова.

20 августа, в воскресенье, владыка совершил Божественную литургию в с. Сладково в сослужении настоятеля прихода во имя Всемилостивого Спаса иерея Вадима Овчинникова.

Смотреть фото ... Читать дальше »

Просмотров: 1117 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

В праздник Преображения Господня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Николая Пильникова. 
18 июля, в пятницу, было отслужено всенощное бдение, 19 июля – Божественная литургия, по окончании которой было совершено освящение плодов.

смотреть фотографии

Просмотров: 897 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Авг 17

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей