Воскресенье, 28 Апр 24, 23.18.32
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

15 февраля, в четверг, на праздник Сретения Господня, по приглашению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в совершении Божественной Литургии на престольный праздник Сретенского собора г. Ялуторовска. Предстоятелем на службе был митрополит Димитрий в сослужении духовенства Тобольской епархии. За богослужением пели детские хоры прихода и хор Тюменского Православного Духовного Училища под управлением иерея Евгения Сбитнева.

... Читать дальше »

Просмотров: 1011 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Фев 18

14 февраля, в среду, накануне праздника Сретения Господня, епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном было отслужено Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. 
После окончания богослужения владыка Тихон, по приглашению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, отправился в г. Ялуторовск для участия в престольных празднествах Сретенского собора г. Ялуторовска.

смот ... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Фев 18

12 февраля, в понедельник, в день памяти собора великих учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 11 февраля, было отслужено вечернее богослужение.
Данные три иерарха внесли огромный вклад в формирование церковной догматики и оставили после себя значительное литературное наследие. Существует предание, что некогда в Константинополе шли споры о том, кто из данных трех святителей больше и славнее, и этим спорам был положен конец в 1084 году, когда митрополиту Евхаитскому Иоанну явились свя ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: amateur7 | Дата: 12 Фев 18

11 февраля, в Неделю о Страшном суде, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 10 февраля, было отслужено Всенощное бдение. 
По окончании богослужения владыка Тихон в своем архипастырском слове рассказал о том, что всякая душа после всеобщего воскресения будет приведена на суд Христов, и там она будет судиться по делам ее. Оправдаться человек сможет только делами милосердия и любви, ибо сделавший их сотворил их в отношении Самого Христа, а отказавший ближнему в любви и милосердии отверг Самого Христа. На Суде Господнем не будет лицеприятия, и все наши тайные ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: amateur7 | Дата: 12 Фев 18

10 февраля, на Вселенскую родительскую субботу, по окончании Божественной Литургии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в Никольском кафедральном соборе г. Ишима панихиду по всем от века усопшим православным христианам в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне в соборе было отслужено заупокойное богослужение – парастас.

смотреть фотографии

Просмотров: 736 | Добавил: amateur7 | Дата: 12 Фев 18

1 февраля в Ишимской епархии состоялась встреча главы Сладковского муниципального района Александра Вениаминовича Иванова с Преосвященнейшим Тихоном, епископом Ишимским и Аромашевским. 

На встрече также присутствовали благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин, настоятель прихода храма Всемилостивого Спаса иерей Вадим Овчинников, заместитель директора открытого акционерного общества «Ишимагрострой» Алексей Анатольевич Месенев, заведующий сектором по обеспечению градостроительной деятельности администрации Сладковского муниципального района Алексей Леонидович Гришков, староста прихода храма Всемилостивого Спаса Александр Яшкин. 

Главной темой разг ... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Фев 18

4 февраля, в Неделю о блудном сыне, в день памяти собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении протоиерея Александра Корниенко и клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 3 февраля, было отслужено Всенощное бдение. 
На Божественной Литургии проповедь о новомучениках и о трагедии ХХ века произнёс диакон Виктор Корытов, а по окончании богослужения в своем архипастырском слове владыка Тихон сказал: «Мы сегодня молимся собору святых новомучеников и исповедников Церкви Русской о том, чтобы эта трагедия больше никогда не повторилась». Также еписк ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: amateur7 | Дата: 05 Фев 18

27 января, на отдание Богоявления и память святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в храме во имя Вознесения Господня с. Голышманово в сослужении иерея Валерия Вокуева и диакона Александра Игнатенко. 
По окончании богослужения епископ Тихон совершил чин отдания праздника Богоявления и славление святой равноапостольной Нины. В своем слове владыка подчеркнул значимость праздника Святого Богоявления для спасения каждого христианина и кратко рассказал о жизни и подвигах святой равноапостольной Нины.

... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

28 января, в Неделю о мытаре и фарисее, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 27 января, было отслужено Всенощное бдение. 
По завершении богослужения епископ Тихон обратился к прихожанам с объяснением евангельской притче о мытаре и фарисее, призывая верующих избегать осуждения, следить за своим сердечным устроением, чтобы не согрешать, подобно фарисею, и прибегать к покаянию, то есть деятельному изменению своей жизни в сердечном сокрушении, как это делал смиренный мытарь. Также владыка поздравил всех прихожанок, носящих имя святой великомученицы Татианы и ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

10 января 2018 г. с Архипастырским визитом Богородице Рождественский храм с. Бердюжье посетили епископ Ишимский и 
Аромашевский Тихон и духовник Тобольской митрополии архимандрит Зосима. В завершении богослужения владыка Тихон выступил с архипастырским словом и поздравил прихожан с Рождеством Христовым и святыми днями, вручил детям сладкие подарки и раздал прихожанам душеполезные книги, преподал всем своё архипастырское благословение. По окончании богослужения отец настоятель храма иерей Антоний Антоненко поблагодарил владыку Тихона и архимандрита Зосиму за посещение прихода. За праздничным чаепитием воспитанники детской воскресной школы спели Рождественские колядки, читали стихи о Рождестве Христовом, пели Рождеств ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: amateur7 | Дата: 29 Янв 18

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей