Пятница, 29 Мар 24, 09.12.54
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

11 марта вечером, в третье воскресенье Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чин Пассии в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова и диакона Виктора Корытов. После прочтения акафиста и страстного Евангелия от Луки (главы 22 и 23) диакон Виктор Корытов произнес проповедь о значении Креста и любви Божией к людям. В конце Пассии епископом Тихоном была вознесена молитва ко Господу распятому.

смотреть фотографии

Просмотров: 812 | Добавил: amateur7 | Дата: 12 Мар 18

11 марта, в воскресенье, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 10 марта, было отслужено Всенощное бдение с чином выносом креста.
За Божественной Литургией иерей Николай Пильников произнес проповедь о пагубности греха осуждения. По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам архипастырским наставлением о силе животворящего Креста Господня.

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: amateur7 | Дата: 12 Мар 18

10 марта, в третью субботу Великого поста, по окончании Божественной Литургии епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил в Никольском кафедральном соборе г. Ишима панихиду по всем от века усопшим православным христианам в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Накануне в соборе было отслужено заупокойное богослужение – парастас.

смотреть фотографии

Просмотров: 753 | Добавил: amateur7 | Дата: 10 Мар 18

04 марта, в воскресенье, в Неделю вторую Великого поста, память святителя Григория Паламы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Накануне, 03 марта, было отслужено Всенощное бдение. 
За Божественной Литургией диакон Виктор Корытов произнес проповедь о богословской полемике святителя Григория Паламы в защиту православного вероучения и о соработничестве человека с Богом. По окончании богослужения владыка Тихон обратился к прихожанам с толкованием на евангелие дня – притчу о расслабленном. 
Вечером того же дня был отслужен акафист святым божественным стр ... Читать дальше »

Просмотров: 978 | Добавил: amateur7 | Дата: 10 Мар 18

25 февраля вечером, в первое воскресенье Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чин Пассии – молебного пения, посвященного крестным страданиям Господа нашего Иисуса Христа, в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова, иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. За Пассией были прочитаны акафист страстям (страданиям) Христовым, страстное евангелие от Матфея (главы 26 и 27) и вознесена молитва Господу распятому. По прочтении Евангелия диакон Виктор Корытов произнес проповедь о Господнем распятии. Чин Пассии завершился целованием Креста Господня и окончанием вечернего великопостного богослужения.

... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: amateur7 | Дата: 27 Фев 18

25 февраля, в воскресенье, в Неделю торжества Православия, на день чествования Иверской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 24 февраля, было отслужено Всенощное бдение. 
За Божественной Литургией диакон Виктор Корытов произнес проповедь о явлении и чудесах от Иверской иконы Божией Матери. По окончании Литургии был совершен чин торжества Православия, на котором были вознесены молитвы о сохранении правой веры и обращении заблуждших, возглашены анафемы искажающим церковное учение, хранящим правую веру живым – многая лета, а усопш ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: amateur7 | Дата: 27 Фев 18

24 февраля, в субботу, день памяти святого великомученика Феодора Тирона, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Илии Мингазова и диакона Виктора Корытова. Накануне, 23 февраля, в храме совершалось вечернее богослужение.

смотреть фотографии

Просмотров: 740 | Добавил: amateur7 | Дата: 27 Фев 18

23 февраля, в пяток первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Литургию преждеосвященных даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. Литургия предварялась служением великопостных утрени, часов и изобразительных. 
По окончании Литургии был отслужен молебен с чтением канона святому великомученику Феодору Тирону и освящено коливо – вареная пшеница с медом, орехами и сухофруктами, которую верующие традиционно вкушают в этот день в воспоминание чудесного избавления константинопольских христиан от языческого поругания в IV веке благодаря явлению и предупреждению от святого великомученика Феодора. ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Фев 18

22 февраля вечером, в четверг первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон возглавил чтение последней четвертой части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского на великом повечерии в Никольском кафедральном соборе г. Ишима сослужении клирика собора иерея Николая Пильникова.

смотреть фотографии

Просмотров: 838 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Фев 18

21 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Литургию преждеосвященных даров в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Валерия Вокуева и диакона Виктора Корытова. Литургия предварялась совершением великопостных утрени, часов и изобразительных. 
Вечером этого же дня в соборе было прочитано великое повечерие, на котором владыка Тихон возглавил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в сослужении клириков собора иереев Николая Пильникова и Валерия Вокуева.

... Читать дальше »

Просмотров: 791 | Добавил: amateur7 | Дата: 22 Фев 18

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 121 122 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей