Понедельник, 29 Апр 24, 04.28.40
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

22 апреля в неделю Святых Жен Мироносиц в храме в честь Святой Троицы с. Юргинское состоялась архиерейская божественная литургия. После службы владыка обратился к присутствующим с приветственным словом и, поздравив всех православных прихожанок с днем памяти святых жен-мироносиц, подарил книги.

смотреть фотографии

Просмотров: 891 | Добавил: v-bl | Дата: 24 Апр 18

15 апреля, в воскресенье, в Неделю Антипасхи, память святого апостола Фомы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков Ишимской епархии. Накануне, 14 апреля, было отслужено Всенощное бдение.
... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: amateur7 | Дата: 20 Апр 18

16 апреля в Ритуальном зале на кладбище г. Ишима епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил отпевание Бугаева Пантелеймона Гавриловича, воина Великой Отечественной войны, красноармейца, чьи останки были найдены поисковиками во время экспедиции в районе деревни Нагаткино Старорусского района Новгородской области и п ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Апр 18

11 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход храма в честь Вознесения Господня п. Голышманово, где совершил Божественную Литургию в сослужении с клириком храма во имя Святой Троицы с. Юргинское иереем Артемием Барсуковым, клириком Югорской епархии иеромонахом Мефодием (Ершовым) и клириком воз ... Читать дальше »

Просмотров: 1228 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Апр 18

14 апреля, в Светлую Субботу, приход храма святых апостолов Петра и Павла посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сопровождении диакона Никольского кафедрального собора Виктора Корытова и иподиаконов. В храме владыку с цветами встретили воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы с прихожанами во главе ... Читать дальше »

Просмотров: 870 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Апр 18

13 апреля, в пятницу Светлой седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье, где совершил Божественную Литургию в сослужении с настоятелем храма иереем Антонием Антоненко и клириком Никольского собора г. Ишима диаконом Виктором Корытовым. По око ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Апр 18

12 апреля, в четверг Светлой седмицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил приход в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы с. Большое Сорокино, где совершил Божественную Литургию в сослужении с настоятелем храма, благочинным Восточного округа протоиереем Владимиром Сергеевым и клириком Никольского собора г. Ишима диаконом Виктором Корытовым. По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, после которого епископ Тихон поздравил прихожан со светлыми пасхальными днями и раздал подарки. В ответ юные прихожане Введенского храма подарили владыке Тихону пасхальный сувенир.
После службы владыка Тихон посетил Сорокинскую среднеобразовательную школу №3, где провел беседу с учащимися 7-8 классов о Воскресен ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Апр 18

10 апреля благовест возвестил жителям села Омутинское о приезде Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского. Епископ Тихон посетил приход Богоявления Господня, где совершил Божественную литургию. У входа в храм владыку встретили воспитанники воскресной школы с поздравлениями и цветами. Большое количество верующих в этот день причастились Святых Христовых Таин. После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, на котором читалось Святое Евангелие. Владыка окроплял прихожан святой водой. По завершении Божественной литургии владыка Тихон поздравил прихожан с величайшим христианским праздником Пасхи, а настоятель прихода протоиерей Виталий Остапчук вместе с учащимися воскресной школы поздравил епископа Тихона с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

8 апреля в селе Аромашево в храме в честь Покрова Божией Матери состоялось праздничное пасхальное богослужение, а 9 апреля с архипастырским визитом приход посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон, который возглавил Божественную Литургию, в сослужении протоиерея Александра Корниенко. По окончании богослужения прошел крестный ход вокруг храма. 
В 12.00 в районном Доме культуры был показан праздничный пасхальный концерт. Владыка наградил грамотами и подарками организаторов и участников праздничного мероприятия.

смо ... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Апр 18

Вечером 8 апреля, в день Святой Пасхи, Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский совершил праздничное Пасхальное Богослужение в Покровском храме г. Ишима. 
Ему сослужили: настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин и клирик Никольского Кафедрального собора диакон Виктор Корытов. 
По окончании богослужения, воспитанники воскресной школы при Покровском храме для Владыки и прихожан устроили небольшой концерт. По окончании которого, епископ Тихон подарил детям подарки. Затем была общая фотография.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Апр 18

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей