Пятница, 29 Мар 24, 09.17.46

Архиерейское служение

Главная » 2018 » Апрель » 16 » Пасхальный архипастырский визит в село Абатское
20.09.33
Пасхальный архипастырский визит в село Абатское

14 апреля, в Светлую Субботу, приход храма святых апостолов Петра и Павла посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сопровождении диакона Никольского кафедрального собора Виктора Корытова и иподиаконов. В храме владыку с цветами встретили воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы с прихожанами во главе с настоятелем храма иереем Дмитрием Ядыкиным. После Божественной Литургии, за которой Святых Христовых Тайн причастились многие молившиеся в храме, была прочитана молитва на благословение Артоса и прошел Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных Евангелий. После проповеди архипастыря дети поздравили владыку Тихона с Пасхальными торжествами и подарили изготовленное своими руками пасхальное яйцо. Подходя ко Кресту, прихожане принимали частицы Артоса, привезенную владыкой духовную литературу, дети получили сладости. Затем состоялась праздничная трапеза и небольшой пасхальный концерт. В завершение визита епископ Тихон встретился с главой администрации Абатского муниципального района Васильевым Игорем Юрьевичем, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в различных сферах жизни общества.

Просмотров: 860 | Добавил: amateur7

«  Апрель 2018  »