Вторник, 28 Сен 21, 07.57.59

Архиерейское служение

28 июля, в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Николая Юрченко. После сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. По окончании Литургии был пропет молебен по особому чину и состоялось славление св. равноап. кн. Владимира.

Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 30 Июл 21

В Неделю 5-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Николая Юрченко.
24 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 25 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
В конце службы владыка произнес проповедь на тему воскресного Евангельского чтения.

Просмотров: 61 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июл 21

24 июля, в день памяти святой равноапостольной княгини Ольги, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая (Юрченко). После сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве было совершено славление св. равноап. кн. Ольги.

Просмотров: 46 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Июл 21

20 июля, вечером, в канун праздника в честь Казанской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил полиелейное богослужение Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова.

смотреть фотографии

Просмотров: 68 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Июл 21

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице, прп. Сергия, игумена Радонежского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
17 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение с чтением акафиста преподобному Сергию, в воскресенье, 18 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление прп. Сергия Радонежского.
В конце службы владыка произнес проповедь на тему воскрес ... Читать дальше »

Просмотров: 53 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июл 21

17 июня, в день памяти Царственных страстотерпцев, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Николая (Юрченко). После сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия.
По заамвонной молитве было совершено славление царственных страстотерпцев.

Просмотров: 52 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Июл 21

12 июля весь православный мир чествует память святых первоверховных апостолов Петра и Павла, проповедь которых о Христе достигла всех уголков мира. Абатский приход в этот день празднует престольный праздник. Под звон колоколов прихожане встречали Преосвященнейшего Тихона, епископа Ишимского и Аромашевского, который в этот праздничный день возглавил Божественную литургию в сослужении настоятеля храма иерея Дмитрия Ядыкина; настоятеля храма святителя Николая с. Казанское иерея Вадима Овчинникова и диакона Никольского кафедрального собора г. Ишима Николая Юрченко. Святых Христовых Тайн причастились взрослые и дети. ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Июл 21

11 июля, вечером, в канун праздника святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Николая Юрченко.
По окончании богослужения владыка поздравил клирика храма иерея Павла Редозубова с днем тезоименитства.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Июл 21

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице, прп. Сергия и Германа Валаамских, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.
10 июля, в субботу вечером, было отслужено всенощное бдение, в воскресенье, 11 июля - Божественная литургия. По сугубой ектении владыка прочитал молитвы о мире в Украине и об избавлении от губительного поветрия. В конце службы духовенство совершило славление прп. Сергия и Германа Валаамских.
Проповедь владыки была посвящена теме подвига преподобных, память которых Церковь праздно ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Июл 21

30 июня епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил визит в село Истошино Бердюжского района в сопровождении иерея Антония Антоненко, настоятеля прихода храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Бердюжье.

Причиной визита стала тема восстановления храма св. мц. Екатерины и встреча с главой Истошинского сельского поселения Стяжковым В.В. и жителями с. Истошино.

Просмотров: 65 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Июл 21

« 1 2 3 4 5 ... 80 81 »