Суббота, 27 Апр 24, 03.10.21

Архиерейское служение

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных.

10 февраля, вечером, было отслужено всенощное бдение, 11 февраля - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения  владыка сказал проповедь на воскрес ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 13 Фев 24

8 февраля вся страна отмечала День российской Науки. Ишим, и в частности Ишимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУ, не стал исключением. На сцене городского Дворца Культуры награждали ветеранов, преподавателей и студентов ИПИ им. П.П. Ершова, а также учащихся и учителей школ города, проявивших себя в научно-исследовательской деятельности. В этом году научное событие было посвящено 300-летию Российской академии наук, 190-летию со дня рождения Д. И. Менделеева, 95-летию Ишимского педагогического института.

На меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 13 Фев 24

В Неделю 35-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

3 февраля, вечером, было отслужено всенощное бдение, 4 февраля - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление новомучеников и исповедников Церкви Рус ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Фев 24

3 февраля, в субботу седмицы 35-й по Пятидесятнице, прп. Максима Грека, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление прп. Максима Грека.

После отпуста владыка сказал проповедь о христианском подвиге преподобного ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 06 Фев 24

1 февраля 2024 года Полнота Русской Православной Церкви молитвенно отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот знаменательный день Святейший Патриарх Кирилл совершил в интронизационных облачениях Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви и представители Поместных Православных Церквей.

Просмотров: 79 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 04 Фев 24

В Неделю 34-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Стефана (Лысенко) и диакона Александра Черных.

27 января, вечером, было отслужено всенощное бдение, 28 января - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

В проповеди владыка сказал о грядущем праздновании 15-летия интронизации Предстоятеля нашей Ц ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 29 Янв 24

27 января, на отдание праздника Святого Богоявления, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении диакона Александра Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление святой равноапостольной Нины, память которой совершалась в этот день.

После отпуста владыка сказал проповедь о святой равноапос ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 29 Янв 24

В Неделю 33-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иеромонах Стефан (Лысенко), иерей Николай Пильников и диакон Александр Черных.

20 января, в субботу, было отслужено всенощное бдение, 21 января - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

В проповеди епископ Тихон сказал о значении б ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 22 Янв 24

19 января, в праздник Святого Богоявления, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве состоялось великое освящение воды в храме.
Затем духовенство с народом проследовало крестным ходом на р. Ишим, где тоже состоялось великое освящение воды. В богослужении и крестном ходе принимали участие учащиеся Ишимской православной гимназии, молодые казаки ТРДЮОО "Казачья молодежь Сибири", прихожане ишимских храмов, жители г. Ишима.
Затем владыка совершил великое освящение воды в исправительной колонии №6 ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Янв 24

18 января, в 17.00, в канун праздника Богоявления Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Стефана (Лысенко), иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

Просмотров: 72 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 19 Янв 24

« 1 2 3 4 5 ... 122 123 »

«  Апрель 2024  »