Воскресенье, 20 Окт 19, 20.42.41

Архиерейское служение

Ваше Преосвященство, дорогой владыка!

Священнослужители, монашествующие и миряне Ишимской епархии поздравляют Вас с днем Вашего юбилея – 65-летием со дня рождения!

Шестой год Вы возглавляете Ишимскую епархию, но уже видны благие плоды Ваших дел, которые Вы совершаете с помощью Божией. Несмотря на многочисленные трудности, связанные с управлением новообразованной епархией, строятся и возрождаются храмы, создаются и развиваются епархиальные социальные и образовательные учреждения, крепнет сотрудничество со светской властью и общественными организациями, проведение совместных мероприятий с которыми стало уже доброй традицией.

Вот уже несколько лет, как Вы совмещаете архипастырское ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Сен 19

30 августа в киноконцертном зале имени ХХХ-летия ВЛКСМ состоялись торжества, посвященные Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. В этот день в зале собрались сотрудники Акционерного общества "Транснефть - Западная Сибирь" филиала "Ишимское районное нефтепроводное управление".

Нефтяников пришли поздравить представители власти. Среди присутствующих на мероприятии были: Управляющий Ишимской епархией Преоясвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Его сопровождал благочинный Центрального округа Ишимской епархии протоиерей Александр Чурсин. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: v-bl | Дата: 11 Сен 19

26 августа, в понедельник, на отдание праздника Преображения, память святителя Тихона Воронежского, Задонского чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении духовенства епархии. Накануне было отслужено вечернее бог ... Читать дальше »

Просмотров: 55 | Добавил: amateur7 | Дата: 04 Сен 19

25 августа, в воскресенье, Неделю 10-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении насельника Свято-Троицкого монастыря г. Тюмени иеромонаха Савватия (Максимова) и клирика собора диакона Виктора Корытова. ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: amateur7 | Дата: 04 Сен 19

19 августа, в понедельник, на праздник Преображения Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева) и диакона Виктора Корытова. Накануне в храме было отслужено Всенощное бде ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: amateur7 | Дата: 04 Сен 19

18 августа, в воскресенье, Неделю 9-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева) и диакона Виктора Корытова. Накануне в храме было отслужено Всенощное бдение.

Просмотров: 38 | Добавил: amateur7 | Дата: 04 Сен 19

14 августа, в среду, на праздник изнесения (по-славянски - "происхождения") честных древ Животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Валерия Вокуева. Накануне в храме было отслужен ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Авг 19

11 августа, в воскресенье, Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева) и диакона Виктора Корытова. Накануне в храме было отслужено Всенощное бдение.

Просмотров: 46 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Авг 19

04 августа, в воскресенье, Неделю 7-ю по Пятидесятнице, память святой равноапостольной Марии Магдалины, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева) и диакона Виктора Корытова. Накануне в храме было ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: amateur7 | Дата: 28 Авг 19

2 августа в Ильинке прошёл престольный праздник. В этот солнечный и свежий после ночного дождя день в храме Ильи Пророка собралось множество люда от мала до велика. Божественную литургию возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. На литургии ему сослужили иерей Вадим Овчинников и диакон Илия Семик ... Читать дальше »