Суббота, 23 Фев 19, 06.51.52

Архиерейское служение

06 января, в воскресенье, в неделю 32-ю по Пятидесятнице, навечерие Рождества Христова, память святых отцев, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева), иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Наканун ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Янв 19

29 декабря 2018 года, в субботу, накануне недели 31-й по Пятидесятнице, память пророка Даниила и святых Праотец, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон отслужил Всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма игумена Серафима (Дмитриева), иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.< ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Янв 19

29 декабря 2018 года, в субботу, в ритуальном зале городского кладбища епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении клирика Никольского собора г. Ишима диакона Виктора Корытова совершил отпевание Почетного гражданина Тюменской области, Почетного гражданина города Ишима, Героя Социалистического труда, ветерана Великой Отечественной войны Пету ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Янв 19

27 декабря 2018 года, в четверг, состоялось ежегодное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон с духовенством епархии совершили Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. за которой штатный клирик Свято-Троицкого храма с. Викулово иерей Сергий Пестов был удостоен права ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: amateur7 | Дата: 16 Янв 19

10 января в храме Святой Троицы с. Юргинское состоялось вечернее архиерейское богослужение. Многие прихожане храма ждут традиционный Рождественский приезд владыки и стараются не пропустить архипастырского благословения. Владыка Тихон поздравил всех с праздником Рождества Христова и после проповеди подарил прихожанам книги.

Просмотров: 41 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

7 января Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский с архипастырским визитом посетил Покровский храм г. Ишима.

После окончания вечернего Богослужения, Владыка поздравил с праздником Рождества Христова настоятеля храма протоиерея Александра Чурсина и прихожан. Воспитанники Воскресной школы показали Рождественский концерт. По окончании концерта епископ Тихон вручил детям подарки и было сделано общее фото на память.

Просмотров: 49 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

7 января Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Согласие». Его сопровождал член Попечительского совета Центра настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин.

Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым. Дети рассказали приготовленные ими рождественские стихи. Директор учреждения Макарова Ирина Алексеевна вручила епископу Тихону Благодарственное письмо за участие Ишимской епархии и лично Владыки в реализации совместных проектов.

После этого было чаепитие.

Просмотров: 45 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Янв 19

4 января, в пятницу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил последование Великих ( Царских) часов навечерия Рождества Христова в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики собора игумен Серафим (Дмитриев), иерей Павел Редозубов и диакон Виктор Корытов.

Просмотров: 90 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Янв 19

25 декабря, во вторник, в 12 часов в Никольском кафедральном соборе г. Ишима состоялась встреча иконы благоверной царицы греческой Феодоры и тапочки от ее святых мощей. По принесении иконы в собор состоялся благодарственный молебен под предстоятельством епископа Ишимского и Аромашевского Тихона в сослужении духовенства собора. По окон ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: amateur7 | Дата: 26 Дек 18

« 1 2 3 4 5 ... 45 46 »