Воскресенье, 03 Мар 24, 02.09.52

Архиерейское служение

Главная » 2024 » Февраль » 4 » Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в праздновании 15-летия интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирил
16.15.12

1 февраля 2024 года Полнота Русской Православной Церкви молитвенно отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В этот знаменательный день Святейший Патриарх Кирилл совершил в интронизационных облачениях Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужил сонм архиереев Русской Православной Церкви и представители Поместных Православных Церквей.

В сугубую ектению были включены особые прошения о Святой Руси, а также прошения о ныне чествуемом Святейшем Патриархе Кирилле и Церкви Русской, им ведомой. Митрополит Ювеналий прочитал молитву о Предстоятеле Русской Православной Церкви. Святейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии, после «Многолетия», митрополит Воскресенский Григорий огласил поздравительный адрес от членов Священного Синода Русской Православной Церкви Святейшему Патриарху Кириллу с 15-летием интронизации.

Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам торжественного богослужения с Первосвятительским словом.

После богослужения состоялся прием по случаю пятнадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.

Смотреть фото

Фото взято с сайта https://foto.patriarchia.ru/

Просмотров: 62 | Добавил: martiniden1983aa

«  Февраль 2024  »