Воскресенье, 28 Апр 24, 16.54.32
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

15 марта 2017 года, в день с 100-летия обретения образа Пресвятой Богородицы «Державная», 100-летие отречения от престола императора Николая II, в Храме-на-Крови в городе Екатеринбурге сонм архипастырей совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совместно с 14 правящими архиереями всех епархий Русской Православной Церкви на территории Уральского федерального округа. Литургию совершили: митрополиты Тобольский и Тюменский Димитрий, Курганский и Белозерский Иосиф, Челябинский и Миасский Никодим, Ханты-Ма ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 17

Юбилейный концерт, посвященный празднованию 90-летия создания детской службы в Ишиме, прошел в ККЗ им. 30 лет ВЛКСМ. Поздравить врачей пришли священнослужители во главе с епископом Ишимским и Аромашевским Тихоном. Владыка пожелал врачам помощи Божьей доброго здравия и успехов в их нелегком труде.

смотреть фотографии

Просмотров: 904 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Мар 17

В первое воскресенье Великого поста 5 марта в Никольском кафедральном соборе по завершении Божественной литургии состоялся чин Торжества Православия. 
Совершил его епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении с клириками собора иереем Павлом Редозубовым, иереем Николаем Пильниковым и диаконом Валерием Вокуевым. 
Возвышенно звучали молитвословия этого чина, утверждённого для празднования в первую неделю Великого поста в знак победы над ересью иконоборчества и торжества веры православной над прочими ересями, то есть неверными толкованиями христианского вероучения, в 742 году при патриархе Мефодии. 
Об истории этого праздника напомнил в своём слове к богомольцам преосвященный Тихон. 
«Сия вера ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Мар 17

Вечером во вторник первой седмицы Великого поста, 28 февраля, Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, возглавил чтение канона Андрея Критского в Покровском храме г. Ишима. Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Александр Чурсин. 
По окончании великого повечерия владыка Тихон обратился к прихожанам с проповедью о смысле Великого поста. Он также рассказал о том, как необходимо каяться и для чего необходимо покаяние. 
Все без исключения прихожане, приложившись ко Кресту, получили в благословение духовную литературу.

... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Мар 17

27 февраля 2017 года преосвященнейший Тихон , епископ Ишимский и Аромашевский, в сослужение иерея Павла Редозубова, иерея Николая Пильников, диакона Валерия Вокуева, совершил Великое повечерие с чтением Великого канона Андрея Критского в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. 

Великий канон преподобного Андрея епископа Критского традиционно делится на четыре части и читается в понедельник, вторник, среду и четверг 1-й седмицы Великого поста на Великом повечерии.

смотреть фотографии< ... Читать дальше »

Просмотров: 876 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 17

26 февраля 2017 года, в Прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Чин прощения в Кафедральном соборе г. Ишима. 

По окончании вечерни владыка произнес проповедь о значении сегодняшнего события и необходимости уметь прощать, и совершив земной поклон сам испросил прощения у своего клира и прихожан, и те ответили ему также земным поклоном. После чего все, по одному, подошли к архиерею и друг дугу, испрашивая прощение.

... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 17

В прощенное воскресенье епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Валерия Вокуева. 

Накануне вечером было отслужено всенощное бдение, 26 февраля – Божественная литургия. Проповедь перед Причастием произнес иерей Павел Редозубов

смотреть фотографии

Просмотров: 943 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Мар 17

В субботу сырную совершается память всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, а также в этот день почитается икона Божьей Матери "Иверская".
В этот день в селе Сладково была совершена Божественная литургия, которую возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. От начала и до конца богослужения молельный дом был наполнен православным людом. После благодарственных молитв все, от мала до велика, пели величание Божьей Матери и возносили к Ней свою молитву о зас ... Читать дальше »

Просмотров: 968 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Фев 17

20 февраля Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, посетил МАОУ СОШ №4. Его сопровождал настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин.

Владыка Тихон встретился с директором образовательного учреждения Разнатовской Светланой Николаевной. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Церковью и школой. В благословение владыка подарил директору книгу «Закон Божий» с дарственной надписью.

После этого епископ Тихон встре ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

20 февраля в спортивном зале МАОУ СОШ №4 прошел фестиваль-конкурс строя и песни. Участие в нем приняли школьники 8-11 классов. 
Открыла мероприятие директор школы Разнатовская Светлана Николаевна. Затем были представлены почетные гости: Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский, и настоятель Покровского храма протоиерей Александр Чурсин. 
Владыка Тихон поздравил присутствующих с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Затем он сказал приветственное слово и благословил на начало мероприятия. 
Команды показывали членам жюри свои умения в строевой подготовке. После подведения итогов конкурса были оглашены результаты. Капитаны наиболее отличившихся команд были награжде ... Читать дальше »

Просмотров: 887 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Фев 17

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей