Понедельник, 06 Май 24, 07.55.39

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Декабрь » 31

28 декабря епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил освящение креста и купола строящегося храма в честь Рождества Христова с. Прокуткино Ишимского района. Владыке сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Стефан (Лысенко), клирик Никольского кафедрального собора г. Ишима иерей Павел Редозубов и диаконы Александр Черных и Николай Юрченко.

На освящении присутствовали благотворитель, строитель храма Фальков Игорь Петрович, глава Ишимского района Ломовцев Сергей Николаевич, жители села и 126 школьников.

После осв ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

В день памяти свт. Спиридона Тримифунтского епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Александра Черных.

24 декабря было отслужено полиелейное богослужение, 25 декабря - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление празднуемого святого.

Просмотров: 61 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

23 декабря, в канун Недели 29-й по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Сергия Коркина, а также диакона Александра Черных.

24 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.< ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

22 декабря в здании Епархиального управления г. Ишима прошло последнее в 2023 году заседание епархиального совета, которое возглавил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

Совет рассмотрел актуальные вопросы епархиальной и приходской жизни, входящую документацию из Управления делами Московской Патриархии, прошения клириков и мирян. Владыка обратил особое внимание на необходимость участия представителей приходов епархии в конкурсе " За нравственный подвиг учителя", организованном Синодальным ОРОиК, работы по повышению процента выбора модуля ОПК в школах.

Просмотров: 65 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

22 декабря в г. Ишиме прошло епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии.

Собрание началось с соборной Божественной литургии, которую возглавил правящий архиерей - епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыке сослужило духовенство Ишимской епархии.

По сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси.

После Литургии владыка сказал слово о празднуемом в этот день событии - зачатии Пресвятой Богородицы и приветствов ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 31 Дек 23

«  Декабрь 2023  »