Понедельник, 06 Май 24, 11.21.25

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Август » 30

28 августа, в 17.00, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил полиелейное богослужение с Последованием на Святое Погребение Божией Матери в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

По великом славословии состоялся крестный ход с плащаницею Божией Матери вокруг храма.

Просмотров: 98 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Авг 23

В праздник Успения Пресвятой Богородицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Александра Черных и Сергия Коркина.

27 августа было отслужено всенощное бдение, в сам день праздника - Божественная литургия.

По сугубой ектении епископ Тихон прочитал молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери. ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Авг 23

В канун Недели 12-й по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Покровском храме с. Аромашево в сослужении настоятеля прихода иерея Николая Галочкина, клирика храма иерея Александра Коробейникова и диакона Никольского кафедрального собора Александра Черных.

27 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, владыка совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова, диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

По сугубой ектении епископ Тихон проч ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Авг 23

26 августа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в праздновании 100-летия со дня образования Аромашевского района. На торжествах присутствовали гости: Губернатор Тюменской области Моор А.В., глава Аромашевского района Власов И.А., депутаты Тюменской областной Думы, главы районов и сельских поселений.
Владыка обратился к собравшимся с поздравительным словом, в котором отметил особую роль православной культуры в освоении Сибирского региона.

Просмотров: 89 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Авг 23

В день памяти святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Александра Черных.
25 августа было отслужено полиелейное богослужение, 26 августа - Божественная литургия. На Литургии владыке сослужили также благочинный Западного округа протоиерей Виталий Остапчук и настоятель прихода храма в честь Святителя Николая чудотворца иерей Вадим Овчинников.
По сугубой ектении епископ Тихон прочитал молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве состоялось славление праздника Преображения Господня и святителя Тихона Задонского.
В проповеди владыка рассказал о трудах свое ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Авг 23

25 августа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принял участие в августовском общественно-педагогическом форуме "Время выбрало нас: мыслим по-новому, действуем сообща!", который прошел в г. Ишиме.
В 10.00 в здании Администрации города под председательством заместителя главы города по социальным вопросам Долженко Б.Г. состоялось пленарное заседание, на котором с приветственными словами к педагогам обратились глава г. Ишима Шишкин Ф.Б. и заместитель председателя Тюменской областной Думы Шевчик Н.А.
В 16.00 в ДК г. Ишима прошла концертная программа, в ходе которой епископ Тихон обратился со словами поздравления к педагогической общественности. Владыка отметил, что в текущем году отмечается 320-летие образования в Сибири, на ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 30 Авг 23

«  Август 2023  »