Понедельник, 06 Май 24, 07.20.12

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Август » 15

14 августа епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сопровождении мецената Фалькова И.П. посетил строящийся храм в честь Рождества Христова в с. Прокуткино Ишимского района. Работы по строительству церкви начались в мае 2023 года, и в настоящее время выложена кирпичная кладка высотой шесть метров. Работы ведутся согласно графику и будут окончены в 2024 году. На объекте работает бригада из Ярославской области под руководством Иванова Ж.В., имеющая богатый опыт строительства храмов.

Просмотров: 211 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Авг 23

В праздник Происхождения честных Древ Животворящего Креста Господня  епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном  соборе в сослужении диакона Александра Черных.

13 августа была отслужена славословная служба с выносом Креста Господня, 14 августа - Божественная литургия.

По сугубой ектении епископ Тихон вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии состоялся водосвятны ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Авг 23

В Неделю 10-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном  соборе в сослужении иерея Валерия Вокуева, а также  диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

12 августа было отслужено всенощное бдение, 13 августа - Божественная литургия.

По сугубой ектении епископ Тихон вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялась иерейская хиротония клирика храма в ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Авг 23

В субботу, день памяти мч. Иоанна воина, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении диакона Николая Юрченко.
11 августа было отслужено славословное богослужение, 12 августа - Божественная литургия.
По сугубой ектении епископ Тихон вознес молитву о Святой Руси.
В проповеди владыка рассказал о житии мученика Иоанна воина и его христианском подвиге

Просмотров: 109 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Авг 23

«  Август 2023  »