Пятница, 26 Апр 24, 12.24.40

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Апрель » 24 » Соборное богослужение и крестный ход в г. Ишиме духовенства Ишимской епархии на Антипасху.
15.05.47

22 апреля, в субботу, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении протоиерея Владимира Сергеева, иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева.

23 апреля, в воскресенье, епископ Тихон возглавил соборное богослужение духовенства Ишимской епархии. На малом входе епископ Тихон удостоил церковно-богослужебных наград следующих клириков:

- иерея Виталия Остапчука, настоятеля Богоявленского храма с. Омутинское, – сана протоиерея;

- иерея Павла Редозубова, клирика Никольского кафедрального собора г. Ишима, - права ношения наперсного креста;

- иерея Сергия Пестова, клирика Свято-Троицкого храма с. Викулово и иерея Вадима Овчинникова, настоятеля Никольского прихода с. Казанское – права ношения камилавки;

- иерея Илию Мингазова, клирика Никольского кафедрального собора г. Ишима, и иерея Димитрия Ващука, клирика прихода храма Вознесения Господня п. Голышманово, - права ношения набедренника.

После Литургии прошел традиционный пасхальный крестный ход от Никольского кафедрального собора к Покровской церкви г. Ишима. В крестном ходе приняли участие дети воскресных школ, учащиеся Ишимской православной гимназии, воспитанники Тобольской православной духовной семинарии. В Покровском храме состоялся краткий молебен и награждение победителей конкурса алтарников Ишимской епархии и «Пасха красная 2017». Затем состоялось общее фото всех участников мероприятия.

смотреть все фотографии

Просмотров: 1114 | Добавил: v-bl