Пятница, 29 Мар 24, 15.09.54
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
martiniden1983aa

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Апрель » 21

В Пятницу Светлой седмицы, в праздник в честь Пресвятой Богородицы ради Ее «Живоносного источника», епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении духовенства храма иерея Николая Пильникова и диакона Валерия Вокуева. За богослуженим пел хор миссионерской группы Тобольской духовной семинарии. 
20 апреля были отслужены пасхальные вечерня, утреня и первый час, 21 апреля – Божественная литургия и водосвятный молебен. По традиции после богослужения прошел пасхальный крестный ход вокруг храма. 

... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

В Четверг Светлой седмицы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию и пасхальный крестный ход в Троицком храме с. Викулово. Владыке сослужили настоятель прихода протоиерей Владимир Сергеев, клирик храма иерей Сергий Пестов и диакон Никольского кафедрального собора Валерий Вокуев. За богослужением пел хор миссионерской группы Тобольской духовной семинарии. По традиции в пасхальные дни в храме присутствуют и причащаются воспитанники детского сада с. Викулово. 
По окончании крестного хода студенты ТПДС выступили с пасхальными песнопениями перед прихожанами храма, а затем состоялась встреча владыки и семинаристов со всеми учащимися СОШ №2 с. Викулово. 
Затем Его Преосвященство отбыл ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

19 апреля, в Светлую Среду, приход храма святых апостолов Петра и Павла посетил епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сопровождении миссионерской группы воспитанников Тобольской православной духовной семинарии. В храме владыку с цветами встретили немногочисленные (в связи с учебным днем) воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы с прихожанами. За богослужением пели хоры семинарии и храма. Традиционно после Божественной литургии прошел Крестный ход вокруг храма с чтением Воскресных Евангелий.
За богослужением молились члены поискового отряда Абатского района «Наша память» из Ишимского многопрофильного техникума (Абатское отделение) во главе со своим руководителем, победителем конкурса «За нравственный подвиг уч ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Апр 17

Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей