Пятница, 26 Апр 24, 04.06.26

Архиерейское служение

8 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти великомученика Димитрия Солунского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. Для поклонения верующим были вынесены из алтаря мощи св. вмч. Димитрия Солунского, перед которыми по заамвонной молитве состоялось славление святого. По окончании богослужения владыка сказал проповедь на Евангельское чтение о богаче и Лазаре.
7 ноября было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 477 | Добавил: v-bl | Дата: 10 Ноя 20

4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диакона Виктора Корытова. По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери.
Накануне, 3 ноября, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 507 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Ноя 20

1 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
Накануне, 31 октября, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 484 | Добавил: v-bl | Дата: 03 Ноя 20

25 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.
Накануне, 24 октября, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 478 | Добавил: v-bl | Дата: 27 Окт 20

21 октября, в день перенесения мощей свт. Филофея, митрополита Тобольского и всея Сибири, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Николая Пильникова и диакона Виктора Корытова. По окончании Литургии состоялось славление свт. Филофея.
20 октября было отслужено всенощное бдение.

Смотреть фотографии

Просмотров: 462 | Добавил: v-bl | Дата: 22 Окт 20

18 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова.

Накануне, 17 октября, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 450 | Добавил: v-bl | Дата: 20 Окт 20

14 октября Православная Церковь отмечает праздник Покрова Божией Матери. В Покровском храме города Ишима состоялось торжественное богослужение, посвященное данному празднику и 104-й годовщине со дня строительства храма.

Божественную литургию возглавил Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Ему сослужили настоятель Покровского храма протоиерей Александр и клирик Никольского кафедрального собора диакон Виктор Корытов.

По окончании литургии было славление Божией Матери. Затем владыка Тихон обратился к присутствующим в храме с архипастырским словом. После этого он поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

Просмотров: 575 | Добавил: v-bl | Дата: 16 Окт 20

11 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Виктора Корытова.
Накануне, 10 октября, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 455 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Окт 20

9 октября, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. По заамвонной молитве состоялось славление празднуемого святого.
8 октября, вечером, было отслужено всенощное бдение.

Просмотров: 459 | Добавил: v-bl | Дата: 12 Окт 20

8 октября, в день памяти прп. Сергия, игумена Радонежского, чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Илии Мингазова и диакона Виктора Корытова. По заамвонной молитве состоялось славление прп. Сергия Радонежского.
Накануне, 7 октября, было отслужено праздничное всенощное бдение.

Просмотров: 524 | Добавил: v-bl | Дата: 09 Окт 20

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 122 123 »

«  Апрель 2024  »