Пятница, 29 Мар 24, 01.15.49
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

12 сентября, в день памяти перенесения мощей св. блгв. кн. Александра Невского, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Илии Мингазова и диакона Виктора Корытова. По заамвонной молитве состоялось славление святого благоверного великого князя Александра Невского.
Накануне, 11 сентября, было отслужено праздничное всенощное бдение.

смотреть фотографии

Просмотров: 477 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Сен 20

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иерея Павла Редозубова и диакона Виктора Корытова. По заамвонной молитве состоялось славление св. Иоанна Предтечи, а по окончании Литургии был отслужен молебен о страждущих недугом винопития. Затем владыка зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.
10 сентября, накануне праздника, было совершено всенощное бдение.

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: v-bl | Дата: 15 Сен 20

6 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клириков храма иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Виктора Корытова. По окончании Литургии был отслужен молебен о сохранении творения Божия.
Накануне, 5 сентября, было совершено всенощное бдение.

смотреть фотографии

Просмотров: 509 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Сен 20

28 августа, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил богослужение с чином Погребения Божией Матери. Владыке сослужили клирики Никольского кафедрального собора иерей Николай Пильников и диаконы Виктор Корытов и Николай Юрченко.

смотреть фотографии

Просмотров: 412 | Добавил: v-bl | Дата: 08 Сен 20

28 августа в городе Ишиме состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. Она была посвящена наступающему 2020-2021 учебному году. В этом году местом проведения конференции был выбран Фестивальный парк города Ишима.

Работа конференции началась со вступительного слова Главы города Шишкина Федора Борисовича. После этого выступали Почетные гости мероприятия. Награждались лучшие педагоги города. Были показаны номера с участие детей и взрослых.

Наступил важный момент мероприятия. На сцену был приглашен Преосвященнейший Тихон епископ Ишимский и Аромашевский. Он выступил с напутственным словом к гостям конференции и преподал свое Архипастырское благословение на предстоящий ... Читать дальше »

Просмотров: 652 | Добавил: v-bl | Дата: 02 Сен 20

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию иерейским чином в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили клирики храма иерей Николай Пильников и диаконы Виктор Корытов и Николай Юрченко. За богослужением молились учителя и воспитанники Ишимской православной гимназии.
Накануне, 27 августа, было отслужено праздничное всенощное бдение.

смотреть фотографии

Просмотров: 574 | Добавил: v-bl | Дата: 01 Сен 20

26 августа, в день своего тезоименитства, когда празднуется память преставления и второго обретения мощей свт. Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении сонма духовенства Ишимской епархии. также на богослужении присутствовали многочисленные паломники из Тюмени, приехавшие поздравить владыку с днем ангела. По заамвонной молитве состоялось славление святого, а затем духовенство, монашествующие и миряне поздравили владыку, пожелав ему Божией помощи в архиерейском служении.

... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: v-bl | Дата: 26 Авг 20

14 августа, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Илии Мингазова. По окончании Литургии состоялся водосвятный молебен и совершен чин освящения меда.
Накануне, 13 августа, были отслужены вечерня и утреня с чином выноса Креста. Под пение "Кресту Твоему поклоняемся, Владыко..." духовенство и миряне совершили поклонение Кресту.

... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Авг 20

9 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Павла Редозубова. По заамвонной молитве состоялось славление вмч. Пантелеимона: пропеты тропарь, кондак и величание праздника.
Накануне, 8 августа, состоялось всенощное бдение.

смотреть фотографии

Просмотров: 511 | Добавил: v-bl | Дата: 14 Авг 20

2 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Божия Илии, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Павла Редозубова. По заамвонной молитве состоялось славление пророка Илии: пропеты тропарь, кондак и величание праздника.
Накануне, 1 августа, состоялось всенощное бдение.

смотреть фотографии

Просмотров: 561 | Добавил: v-bl | Дата: 05 Авг 20

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 121 122 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей