Пятница, 03 Май 24, 07.24.41

Архиерейское служение

21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима.

Владыке сослужили иерей Михаил Медведев и диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных.
По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.
По заамвонной молитве было совершено славление апостолу Иоанну Богослову, память которого совершалась в этот воскресный день, и прочитана молитва святому.

Проповедь архиерея была посвящена теме исполнения заповедей Божиих. За ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 22 Май 23

Акция приурочена к 155-летию со дня рождения Николая II и 105-летию со дня расстрела царской семьи. В ходе мотопробега тюменские байкеры установили памятные таблички на вокзалах станций Вагай и Ишим, где 28 апреля 1918 года останавливался поезд с последним российским императором Николаем II, его супругой Александрой Феодоровной и дочерью Марией Николаевной. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон освятил памятную табличку, после чего она заняла место на стене у входа в помещение железнодорожного вокзала. Директор Ишимского музейного комплекса им. П. П. Ершова Любовь Нечаева вручила руководителю мотопробега Олегу Вепренцеву издания с описанием пути следования царской семьи.

Стартовали мотоциклисты 17 мая из села Абалак, мотопробег за ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 22 Май 23

17 мая в Ишимском педагогическом институте им. П. П. Ершова (филиал ТюмГУ) состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Казачество на службе Отечеству: история, культура, традиции", в которой принял участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.

Владыка обратился к участникам форума с приветственным словом.

Просмотров: 193 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Май 23

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне,  епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова  и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко, Александра Черных и Сергия Коркина.

13 мая, вечером, было отслужено всенощное бдение, 14 мая -  Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

В проповеди ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Май 23

13 мая, в субботу 4-й седмицы по Пасхе, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима.

Владыке сослужили иеромонах Тихон (Зайцев) и диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных.

По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве было совершено славление апостолу Иакову Зеведееву и прочитана молитва святому.

Просмотров: 169 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 15 Май 23

11 мая в МАОУ СОШ 12 г. Ишима состоялось родительское собрание по выбору модуля Основ православной культуры курса ОРКСЭ, в котором принял участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. Владыка выступил перед родителями и рассказал о том, какие темы изучаются в ходе данного курса и как полученные знания помогут детям глубже понять родную культуру, литературу и историю.

На встрече присутствовал также и благочинный Центрального округа протоиерей Александр Чурсин.

Смотреть ф ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 13 Май 23

9 мая, в День Победы, Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил благодарственный молебен в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужили иеромонах Мефодий (Ершов) и диаконы Александр Черных и Сергий Коркин.
В проповеди архиерей сказал о важности праздника для каждого человека.

Просмотров: 170 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Май 23

В Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

6 мая, вечером, было отслужено всенощное бдение, 7 мая - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

За богослужением состоялась диаконская хирот ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 07 Май 23

6 мая, в субботу 3-й седмицы по Пасхе, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима.

Владыке сослужили клирик храма иерей Михаил Медведев и диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных. По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси. По заамвонной молитве было совершено славление великомученика Георгия Победоносца и прочитана молитва святому.

В проповеди владыка сказал о подвиге великомученика и его верности Христу.

Просмотров: 178 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 07 Май 23

29 апреля, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима.

Владыке сослужили клирик храма иерей Михаил Медведев и диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных. По сугубой ектении владыка пр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 01 Май 23

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 122 123 »

«  Май 2024  »