Суббота, 20 Апр 24, 03.09.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

29 апреля в оздоровительном лагере "Дружба", расположенном в Ишимском районе, открылся слет казачьей молодежи Тюменской области. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон в сослужении с ответственным за работу с казаками в Ишимской епархии иереем Валерием Вокуевым и диаконом Александром Черных совершил молебен на начало всякого доброго дела и поприветствовал молодых казаков.
На мероприятии также присутствовали глава г. Ишима Ф.Б. Шишкин и директор Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова Сабаева Н.И.

Смотреть фото

Просмотров: 243 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 29 Апр 23

28 апреля сотрудники пожарной охраны города Ишима торжественно  отметили свой профессиональный праздник. В этот день на Привокзальной площади города состоялось освящение новых автомобилей, предназначенных для тушения пожаров. Специализированный автотранспорт освятил Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский. После этого он поздравил руководство и личный состав пожарной части 18 с профессиональным праздником и благословил их иконами Спасителя и Божьей Матери.

После этого в Доме культуры состоялся праздничный концерт. На мероприятии присутствовал руководитель отдела по взаимодействию с ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 29 Апр 23

25 апреля, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диакона Александра Черных. 

По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После отпуста Литургии духовенство совершило панихиду о всех от века усопших православных христианах.

В проповеди владыка сказал о том, что нео ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 25 Апр 23

В Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. 

22 апреля было отслужено всенощное бдение, 23 апреля - Божественная литургия.

По традиции ежегодно на Антипасху в Никольском кафедральном соборе совершается соборное богослужение духовенства Ишимской епархии и пасхальный крестный ход до Покровского храма, поэтому в этот воскресный день владыке сослужило всё духовенство Ишимской епархии.

... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 23 Апр 23

22 апреля, в Светлую Субботу, храм Вознесения Господня г.о. Голышманово посетили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон. На Божественной литургии архиереям сослужили настоятель прихода протоиерей Александр Корниенко, духовенство Ишимской и Тобольско-Тюменской епархий.

На сугубой ектении была прочитана молитва о Святой Руси. 

По окончании Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма, после чего настоятель прихода приветствовал архиереев, поздравив их с праздником Светлого ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 23 Апр 23

21 апреля, в Светлую Пятницу, в день празднования иконы Божией Матери "Живоносный Источник", епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. Владыке сослужил клирик прихода иерей Павел Редозубов, священник Тобольско-Тюменской епархии Павел Пузырев, диаконы Никольского кафедрального собора Николай Юрченко и Александр Черных, диакон Тобольско-Тюменской епархии Александр Костоваров. За богослужением исполняла песнопения  миссионерская группа семинаристов.

По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.

... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 21 Апр 23

20 апреля, в Светлый Четверг, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Казанское. Владыке сослужил настоятель прихода иерей Вадим Овчинников, священник Тобольско-Тюменской епархии Павел Пузырев, диакон Никольского кафедрального собора Александр Черных, диакон Тобольско-Тюменской епархии Александр Костоваров. За богослужением исполняла песнопения миссионерская группа семинаристов.
По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.
После Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого владыка обратился к духовенству и прихожанам с пасхальным поздравлением и сказал слово о Воскресении Христовом.
По окончании Литургии состоялась общая трапе ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Апр 23

19 апреля, в Светлую Среду, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон с миссионерской группой семинаристов посетил ФКУ ИЦ-1 УФСИН России по Тюменской области в г. Ишиме, где встретился с заключенными. В одном из помещений исправительного учреждения состоялась беседа владыки с осужденными, отбывающими здесь наказание. Владыка рассказал о Пасхе, поговорили о душе и Божиих заповедях. Семинаристы исполнили пасхальные песнопения. Затем владыка раздал всем освященные куличи и яйца, а также духовную литературу.
После посещения тюрьмы владыка и семинаристы посетили место строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в с. Стрехнино.

... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Апр 23

18 апреля, в Светлый Вторник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском храме с. Омутинское. Владыке сослужило духовенство Западного благочиния, а также клирики Тобольско-Тюменской епархии, прибывшие в составе миссионерской группы студентов Тобольской духовной семинарии в Ишимскую епархию. За богослужением исполняла песнопения певческая группа семинаристов, присутствовали дети и учителя воскресной школы прихода.
По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.
После Литургии состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма, после которого владыка обратился к духовенству и прихожанам с пасхальным поздравлением и сказал слово о Воскресении Христовом. Протоиерей Виталий Остап ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 20 Апр 23

17 апреля, в Светлый Понедельник, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Тихона (Зайцева) и  диакона Александра Черных.

По сугубой ектении владыка прочитал молитву о Святой Руси.

После Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма.

В проповеди владыка сказал о любви Бога к человеку.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 17 Апр 23

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 122 123 »
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей