Понедельник, 06 Май 24, 09.05.09

Архиерейское служение

Главная » 2023 » Июль » 10

В субботу, день памяти свв. Петра и Февронии Муромских, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении  диакона  Александра Черных.

​7 июля было отслужено полиелейное богослужение, 8 июля - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

После Литургии епископ Тихон совершил отпевание.

Просмотров: 122 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Июл 23

В праздник Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении  диакона Александра Черных.

6 июля владыка совершил всенощное бдение, 7 июля -   Божественную литургию.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление празднуемого святого. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Июл 23

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении  иерея Николая Пильникова и диакона Николая Юрченко.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялось славление Божией Матери.

На проповеди владыка рассказал об истории установления праздника.< ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Июл 23

1 июля, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении диакона Александра Черных.

2 июля владыка возглавил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении иеромонаха Тихона (Зайцева) и диакона Никольского кафедрального собора Александра Черных.
По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь архиерея была посвящена теме воскресного Евангельского чтения. Владыка ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Июл 23

В Неделю 3-ю по Пятидесятнице епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершал богослужения в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

24 июня было отслужено всенощное бдение, 25 июня - Божественная литургия.

По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.

После Литургии владыка рассказал о своем визите в г. Тобольск и участии в торжествах, посвященных дню памяти святителя Иоанна Тобольского и всех сибирских святых. В проповеди архиерей отметил особую заслугу сибирских святителей в освоении северных русских земель и их христианизации.

Просмотров: 91 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Июл 23

23 июня 2023​ года, в день​ памяти святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири Чудотворца, в Софийско-Успенском кафедральном соборе Тобольского Кремля была совершена​ Божественная литургия, накануне праздника - Всенощное бдение.

Праздничные богослужения​ возглавили митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, ректор Тобольской Духовной семинарии и епископ Ишимский и Аромашевский Тихон,​ в сослужении сонма духовенства из разных епархий Русской Православной Церкви.

Во время богослужения пели хоры Тобольской Духовной семинарий, регентской школы, Тюменского Духовного училища, мужских и женских классов Тобольской Православной гимназии.

На малом входе митрополит Димитрий удостоил права ношения на ... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: martiniden1983aa | Дата: 10 Июл 23

«  Июль 2023  »