Пятница, 26 Апр 24, 08.46.58
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2017 » Март » 17 » Участие епископа Тихона в торжествах по случаю 100-летия явления иконы Божией Матери "Державная"
13.35.40
Участие епископа Тихона в торжествах по случаю 100-летия явления иконы Божией Матери "Державная"

15 марта Русская Православная Церковь отмечает 100-летний юбилей явления иконы Божией Матери «Державная». Икона была обретена в 1917 году в с. Коломенское под Москвой в день, когда вся страна узнала об отречении императора Николая II от престола.

Для русского народа явление иконы – символ особого покрова Божией Матери над Россией. По случаю юбилея явления иконы епископ Ишимский и Аромашевский Тихон принимал участие в богослужении в Храме-на Крови г. Екатеринбурга. Литургию Преждеосвященных Даров возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В богослужении принимали участие митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, митрополит Челябинский и Миасский Никодим, митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий, епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий, епископ Югорский и Няганский Фотий, епископ Шадринский и Далматовский Владимир, епископ Среднеуральский, викарий Екатеринбургской епархии Евгений, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. За богослужением пел хор Екатеринбургской духовной семинарии. В Литургии приняли участие учащиеся православных гимназий, воскресных школ, представители казачества, многочисленные прихожане и паломники.

После окончания Божественной литургии состоялась встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации И.Р. Холманских с главами митрополий и епархиальными архиереями Русской Православной Церкви. Также в ней приняли участие председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.А. Гаврилов, начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области Д.В. Павин, заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе Д.В. Брытков, ответственный секретарь Совета главных редакторов при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Т.В. Николаева.

Полномочный представитель президента в УрФО И.Р. Холманских дал правовую оценку закону о противодействии терроризму, который регламентирует миссионерскую деятельность религиозных организаций. Особую опасность для общества представляют деструктивные секты, которые имеют управление за пределами Российской Федерации. Как правило, их деятельность остается нелегальной и не поддается учету. Поэтому необходимо проводить правовое просвещение и делать все необходимое по дальнейшему регулированию миссионерской деятельности.

В выступлении митрополита Кирилла была подчеркнута мысль о том, что причиной негативного воздействия на молодежь является отсутствие должного духовного воспитания и образования подрастающего поколения. Поэтому приоритетным направлением деятельности Церкви является воспитание и духовное образование детей. Было обращено особое внимание на роль средств массовой информации и на необходимость повышения профессионального уровня журналистов.

Были заслушаны доклады митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, митрополита Челябинского и Миасского Никодима, митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, архиепископа Салехардского и Ново-Уренгойского Николая.

По завершении встречи митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил благодарность представителю Президента за встречу. «Очень важно пообщаться и быть услышанным», - сказал владыка. После окончания встречи между представителями Русской Православной Церкви и Уральского Федерального округа было сделано общее фото.

 

 

 

смотреть фотографии

Просмотров: 958 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей