Пятница, 26 Апр 24, 19.19.13

Архиерейское служение

Главная » 2019 » Январь » 16 » Епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии
04.08.42
Епархиальное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии

27 декабря 2018 года, в четверг, состоялось ежегодное собрание духовенства и мирян Ишимской епархии. Епископ Ишимский и Аромашевский Тихон с духовенством епархии совершили Божественную Литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима. за которой штатный клирик Свято-Троицкого храма с. Викулово иерей Сергий Пестов был удостоен права ношения наградного наперсного креста в связи с 30-летием со дня иерейской хиротонии.
По окончании богослужения Его Высокопреосвященства наградил архиерейскими грамотами благочинного Центрального благочиния и настоятеля Покровского храма г. Ишима протоиерея Александра Чурсина в ознаменование 15-летия со дня иерейской хиротонии, а также настоятеля храма во имя святого Прокопия Устюжского, Христа ради юродивого, с. Армизон иерея Алексия Брюханова в ознаменование 20-летия со дня иерейской хиротонии. Иерей Аркадий Бадерин, штатный клирик Богоявлениского храма с. Омутинское, и иерей Димитрий Ядыкин, настоятель храма в честь святых апостолов Петра и Павла с. Абатское, получили благодарственные письма по случаю юбилеев, 55-летия и 40-летия соответственно.
По завершении богослужения и общей трапезы, в зале собраний епархиального управления состоялось заседание собрания духовенства и мирян Ишимской епархии, за которым обсуждались важные вопросы жизни Ишимской епархии.

Просмотров: 1027 | Добавил: amateur7

«  Январь 2019  »