Пятница, 26 Апр 24, 20.15.20
Приветствую Вас Гость | RSS

Восстановим храм всем миром
Обращаемся с просьбой ко всем неравнодушным людям помочь в сборе денежных средств для восстановления возвращенного храма.

 

 

Новости Патриархии
Новости Тобольской митрополии
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архиерейское служение

Главная » 2019 » Январь » 17 » Архипастырский визит Его Преосвященства Владыки Тихона в с. Омутинское.
10.54.04
Архипастырский визит Его Преосвященства Владыки Тихона в с. Омутинское.

11 января епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Приход храма в честь Богоявления Господня в с. Омутинское, где возглавил Божественную литургию, на которой присутствовало духовенство западного Благочиния Ищимской и Аромашевской епархии. Его Преосвященству сослужили благочинный Западного округа - протоиерей Виталий Остапчук, протоиерей Александр Корниенко, иерей Алексий Брюханов, иерей Аркадий Бадерин, иерей Артемий Барсуков, диакон Виктор Корытов, диакон Александр Игнатенко. 

Владыку Тихона с приветственным словом встречали воспитанники воскресной школы и духовенство. За богослужением состоялась великое и волнующее для Прихода событие - хиротония во диакона Николая Владимировича Галочкина, который обучается в Тобольской Православной Духовной семинарии, в течение нескольких лет несёт послушание в качестве алтарника и помощника Председателя Приходского совета. Владыка произнес проповедь и поздравил всех с праздником. Настоятель Прихода протоиерей Виталий поблагодарил епископа Тихона за его молитвы, поздравил с праздником Рождества Христова и преподнёс цветы. Подходя ко кресту, каждый ребенок получил сладкий подарок, а все прихожане – духовную литературу, привезённую в дар заботливым Владыкой Тихоном. Затем состоялось совместная трапеза прихожан с владыкой и священнослужителями. Все присутствующие были приглашены на концерт, который состоялся в районном доме культуры. В этом мероприятии приняли участие дети воскресных школ Западного благочиния, ансамбль «Казачья вольница» и хор районного Дома культуры. С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Ишимской и Аромашевской епархии владыка Тихон. Он поздравил всех со святками. В заключение концерта отец Виталий поблагодарил всех участников и организаторов мероприятия. 

Его преосвященством епископом Тихоном были вручены благодарственные письма директору МАУ «ЦКиД» Омутинского района Левчик Л.А, и атаману Омутинского ХКО ЮТОКО Метешкину Е.Е. В завершении концерта было сделано общее фото на память. 

Информацию подготовила секретарь Западного благочиния: Галочкина Л.А.

смотреть фотографии

Просмотров: 978 | Добавил: v-bl
Центр гуманитарной помощи в г. Ишиме.

Адрес: г.Ишим, остановка «Госбанк», угловое здание, ул.Советская, 38 или ул.Ленина, 62.

Центр гуманитарной помощи

Подробная информация о работе центра


Подробная информация о деятельности Епархиального пансиона при Ишимской православной гимназии.


Подробная информация о деятельности монашеской общины.


Пошив церковных облачений, крестильных рубашек с вышивкой, рушников и многое другое.

В наличии и под заказ





«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей