Пятница, 03 Май 24, 10.45.04

Архиерейское служение

29 марта, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил утреню с чтением Великого канона прп. Андрея Критского ("Мариино стояние") в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова. На богослужении также читалось житие прп. Марии Египетской.

Просмотров: 230 | Добавил: v-bl | Дата: 31 Мар 23

28 марта в епархиальном управлении состоялось первое в текущем году заседание епархиального совета, рассмотревшего различные вопросы деятельности Ишимской епархии, связанные со строительством храмов и служения духовенства на приходах.

Просмотров: 235 | Добавил: v-bl | Дата: 29 Мар 23

26 марта, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском храме с. Казанское в сослужении настоятеля прихода иерея Вадима Овчинникова и диакона Никольского кафедрального собора Александра Черных.
По сугубой ектении епископ Тихон вознес молитву о Святой Руси.
В своей проповеди владыка сказал о значении покаяния в духовной жизни христианина.
После богослужения состоялась совместная трапеза архиерея, духовенства и прихожан храма.

Просмотров: 210 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Мар 23

25 марта, в 16.00, в канун Недели 4-й Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иерея Павла Редозубова и диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

Просмотров: 222 | Добавил: v-bl | Дата: 28 Мар 23

21 марта в зале заседаний Администрации Ишимского района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам гармонизации межэтнических и межрелигиозных отношений и противодействию экстремизму в Ишимском районе, в котором принял участие епископ Ишимский и Аромашевский Тихон.
На заседании рассматривались вопросы по предупреждению и пресечению экстремистской деятельности в Ишимском районе, в том числе - работы администраций сельских поселений, учреждений образования и культуры, направленной на гармонизацию межнациональных отношений и обеспечение гражданского единства.

Просмотров: 224 | Добавил: v-bl | Дата: 23 Мар 23

19 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Богоявленском соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иерея Михаила Медведева и диакона Никольского кафедрального собора Александра Черных.

По сугубой ектении епископ Тихон вознес молитву о Святой Руси.
В своей проповеди владыка сказал о необходимости следования за Христом и подражания Ему в добродетелях.

Просмотров: 227 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Мар 23

18 марта, в 16.00, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил всенощное бдение с выносом креста в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова и Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.

Просмотров: 218 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Мар 23

18 марта, в субботу третьей седмицы Великого поста, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении клирика храма иеромонаха Мефодия (Ершова) и диакона Александра Черных. По сугубой ектении владыка вознес молитву о Святой Руси.
По окончании Литургии была отслужена панихида.

смотреть фотографии ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: v-bl | Дата: 21 Мар 23

12 марта, в 16.00, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон совершил вечерню с акафистом Страстям Господним в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова и диакона Александра Черных.

Просмотров: 226 | Добавил: v-bl | Дата: 17 Мар 23

11 марта, вечером, епископ Ишимский и Аромашевский Тихон посетил Покровский храм г. Ишима, где совершил всенощное бдение в сослужении настоятеля прихода протоиерея Александра Чурсина и диакона Никольского кафедрального собора Александра Черных.

12 марта, в воскресный день, владыка совершил Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе г. Ишима в сослужении иереев Павла Редозубова, Николая Пильникова, а также диаконов Николая Юрченко и Александра Черных.
По сугубой ектении епископ Тихон вознес молитву о Святой Руси.
Проповедь архиерея была посвящена теме воскресного Евангельского чтения ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: v-bl | Дата: 13 Мар 23

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 122 123 »

«  Май 2024  »